В Кирове лихач на "Шевроле-Нива" столкнулся с патрульным автомобилем


15:52, 3  августа  2017
Чтобы задержать нарушителя, инспекторам пришлось открыть огонь по колесам автомобиля

Вчера в 22 часа в дежурную часть поступила информация о том, что по улице Попова двигается автомобиль «Шевроле Нива», водитель которого, предположительно, находится в состоянии опьянения. 

Спецвзвод ДПС заметил автомобиль на перекрестке улиц Производственной и Щорса. На неоднократные призывы полицейских остановиться водитель не реагировал. Увеличивая скорость, правонарушитель проезжал перекрестки с нарушением Правил дорожного движения на красный сигнал светофора, создавая реальную угрозу для жизни остальных участников дорожного движения.

реклама
В районе перекрестка улиц Солнечной и Московской нарушитель совершил столкновение с патрульным автомобилем ППС и продолжил движение. После того, как лихач оказался на безлюдной улице, инспектор ДПС после неоднократных требований остановиться произвел предупредительные выстрелы в воздух. Правонарушитель проигнорировал и эти сигналы. После чего полицейский сделал несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В результате водитель был задержан, пострадавших нет.

За рулем автомобиля "Шевроле-Нива" находился 31-летний кировчанин. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а так же лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет. Кроме того, на водителя были составлены административные материалы за проезд на запрещающий сигнал светофора (ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ), уезд с места ДТП и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...