Как сэкономить на мобильном интернете и звонках в роуминге?


15:24, 3  августа  2017
Расходы на мобильную связь становятся головной болью для многих туристов
Как сэкономить на мобильном интернете и звонках в роуминге?

Расходы на мобильную связь становятся головной болью для многих туристов. Один звонок в роуминге может быть равен месячным затратам на связь в домашнем регионе. Стремительное обнуление баланса часто становится сюрпризом – не секрет, что мобильные операторы идут на различные уловки: прописывают значимые условия мелким шрифтом, взимают комиссию за смену тарифа и предлагают заведомо невыгодные для клиента пакеты услуг. 

В этой статье мы перечислим лайфхаки, которые помогут сэконоить на мобильной связи в роуминге.
реклама

  1. Установите ограничения по обновлениям для приложений. Рабочая почта, календарь, офисные программы вам вряд ли понадобятся. Поэтому нет смысла расходовать трафик на обновление этих приложений. 
  2. Отключите передачу данных в фоновом режиме. Так вы будете расходовать мобильный интернет только при необходимости. 
  3. Отключите автоматическую загрузку медиафайлов в социальных сетях. 
  4. Не покупайте местные сим-карты. Хорошая альтернатива – специальные предложения от мировых операторов. Например, недорогой роуминг в Турции предлагают операторы EuropaSim, Vodafone, GlobalSim https://euroroaming.ru/mobilnyj-internet-v-turtsii/
  5. Не берите трубку, если звонит незнакомый номер. Возможно, это мошенники пытаются заработать на звонках. 

Как вы поняли, на рынке мобильной связи существуют альтернативы домашнему оператору.

Если вы предпочитаете общаться в мессенджерах, рекомендуем сим-карту TravelChat. Пакет действует в 75 странах и предлагает безлимитное общение в течение года в популярных мессенджерах Viber, Whatsapp, Facebook Messenger, WeChat, LINE, Mail.ru Агент.

Также популярны месячные пакеты мобильного интернета и звонков в Европе, Америке, Азии. Различные тарифы предлагают операторы Ortel Mobile, Orange, Three, GlobalSim, EuropaSim, Vodafone.
реклама


Как и где купить сим-карты этих операторов?
1. Зайти на сайт euroroaming.ru.   
2. Выбрать карту, оформить заявку.
3. Выбрать способ доставки (самовывоз, курьерская доставка до двери, Почта России).
реклама

4. Активировать сим-карту. Для этого будет необходим скан первой страницы загранпаспорта. Обратите внимание, что на активацию карты потребуется время. Orange, Ortel Mobile станут активны в течение 24 часов, Vodafone – в течение 2-3 дней.
5. Приобрести сим-карты также можно в офисах продаж в разных городах страны. Найти ближайшие к вам точки продаж sim-карт можно на сайте euroroaming.ru.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...