Как выбрать светодиодную лампу?


14:29, 1  августа  2017
Какую светодиодную лампу выбрать в качестве освещения и что при этом необходимо учитывать?
Как выбрать светодиодную лампу?

Сейчас купить светодиодные лампочки, которые совсем недавно еще считались редкостью, не составляет труда. Однако выбрать их не так и просто, поскольку ассортимент в магазинах очень широк.

В первую очередь, стоит обратить внимание на производителя, поскольку нередко могут попадаться некачественные лампочки, которые прослужат вам совсем недолго. Так, хорошо зарекомендовала себя фирма edisons.com.ua, на сайте которой представлены светодиодные лампочки надежных производителей.

Далее следует посмотреть мощность лампочки. Чем выше мощность – тем меньше энергии будет потреблять ваш светильник. Так, обычная лампа накаливания имеет мощность в 20 Ватт, в то время как светодиодная всего 3 – 5. Заменив все лампочки в квартире вы получите значительную экономию средств. Кроме того, срок службы таких ламп намного больше, так что высокая цена светодиодных ламп вполне себя оправдывает.

реклама

Важный аспект при выборе лампочек – цветовая температура. Свет может быть как очень яркий, солнечный, так и более холодный, синего оттенка. Первые больше всего подходит для таких помещения как кухня, гостиная или ванная, а вторые для складских помещений и спален, то есть там, где яркий свет не особо важен.

Обязательно обращайте внимание на тип цоколя. Нередко покупатели приобретают лампы, забывая, что далеко они не универсальны. Стоит заранее узнать, какой именно цоколь подходит под ваш светильник.

Желательно приобретать светодиодные лампы с радиатором, который защитит ее от перегрева. Наиболее качественные радиаторы выполняются из алюминия, более дешевые варианты, пластиковые, доверия не заслуживают.

Выше мы уже отметили, что срок службы светодиодных ламп очень большой, поэтому стоит обращать внимание и на этот пункт. Так, средний срок службы может иногда превышать 15 лет, однако стоит учитывать, что светодиоды за это время могут испортиться, а значит, и качество света будет желать лучшего.

реклама

Последний пункт, на который стоит обратить внимание – угол рассеивания. Чем он больше, тем большее пространство охватывает светильник. Так, если вы выбрали светильник с углом освещения 30 градусов, то свет будет падать практически в одну точку. Такие лампы подходят, например, для организации рабочего места в комнате или на кухне. Светильники с углом 90 градусов охватывают значительную площадь, а потому их можно смело выбирать для больших пространств, например, гостиных или спален.

Помните, что качество светильника определяет не только цена и качество, но, в первую очередь, его характеристики, на которые и стоит обращать большое внимание. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...