Ошибки начинающих трейдеров


09:30, 31  июля  2017
Как правильно выбрать брокера и на что стоит обратить внимание.
Ошибки начинающих трейдеров

Торговля на биржах – дело непростое, требующее больших знаний, интуиции и, конечно, самого желания заработать. Многие начинающие брокеры, стремясь как можно раньше начать свою деятельность, совершают ошибки, которые в результате приводят к неблагоприятным последствиям.

Так, выбирая брокера, с которым вы будете работать, не следуют останавливаться свой выбор на первом попавшемся. Для новичка лучше всего подойдут площадки русских брокеров бинарных опционов, так как, во-первых, русскоязычный интерфейс значительно упростит работу с площадками, а во – вторых, многие русские брокеры являются мировыми лидерами в этой сфере и заслужили доверие.

реклама

Вообще же, выбор брокера – дело, в некоторой степени, второстепенное, поскольку по мнению некоторых специалистов для начала необходимо научиться зарабатывать деньги, продумывать разные ходы и стратегии. Сделать это можно с помощью так называемых демо – счетов, где нет риска лишиться собственных денег.

Вторая ошибка новичков – излишнее доверие к брокерам, которые имеют лицензии. Само по себе наличие лицензии весьма ощутимое преимущество, однако она не является залогом того, что через несколько лет или может быть и вовсе месяцев брокер не обанкротится. Поэтому, выбирая брокера, стоит обращать внимание не только на официальные «знаки отличия», но и на отзывы коллег по цеху.

В то же время отметим, что доверять следует именно отзывам коллег, а не рекламе. Как известно, реклама редко бывает честной и объективной, она служит лишь для заманивания клиентов, а потому, полагаться на информацию, содержащуюся в ней, не стоит.

Многие начинающие трейдеры нередко весьма безответственно относятся к составлению договора с брокером. Здесь следует быть осмотрительным и максимально придирчивым, необходимо тщательно изучить каждую страницу договора, ведь между строк там могут прятаться определенные условия или требования, которые поставят вас потом в затруднительное положение.

реклама

Кроме того, большое внимание уделяйте способам обналичивание средств, выбирайте тех брокеров, которые предусматривают вывод средств на банковские карты.

Таким образом – выбор брокера, с которым вы будете работать – важнейший этап в становлении профессионального трейдера. Для того, чтобы не ошибиться, следует обращать внимание сразу на несколько аспектов. Не стоит полагаться на собственное чутье, рекламу или мнение непроверенных источников. Лучше всего самому детально изучить рынок и даже истории тех или иных брокеров, и уже на основе этого делать свой выбор. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...