Как получить направление в детский сад?


08:27, 31  июля  2017
Разъясняет департамент образования администрации города Кирова

Департамент образования администрации города Кирова напоминает: для того, чтобы получить направление в детский сад, родителям детей дошкольного возраста необходимо поставить их на учёт как нуждающихся в получении услуги дошкольного образования.

Правом постановки на учёт могут воспользоваться родители детей, достигших двухмесячного возраста.

При личном приёме родители предъявляют следующие документы:

реклама

  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
  • паспорт родителя, подающего заявление.

Граждане, имеющие внеочередное и первоочередное право на получение места в детском саду, дополнительно должны представить документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории.

Полный перечень категорий льготников размещен в разделе «Родителям детей дошкольного возраста» (вкладка «как подать заявление») на Едином информационно-образовательном портале города Кирова.

Дополнительную консультацию можно получить по телефону: 63-72-97.

реклама

Прием документов осуществляется в МКОУ ДПО «Центр повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» города Кирова (ул. Воровского, 74, к.9) по следующему графику:

Понедельник – с 9.00 до 12.00;

Вторник – с 13.00 до 18.00;

Среда, четверг – с 10.00 до 16.00.

реклама

Обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00 часов.

В пятницу прием документов не осуществляется.

Добавим, что данная услуга теперь доступна и в городских отделениях МФЦ. Информацию о приеме документов можно получить по телефону 76-06-06 или на сайте моидокументы43.рф.

Также в электронном виде услугу можно получить с помощью сервиса Единого информационно-образовательного портала города Кирова или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

реклама

Ежегодно в разделе «Порядок выдачи путевок» Единого информационно-образовательного портала города Кирова публикуется график выдачи направлений в детские сады.

Напомним, что специалисты дошкольного отдела департамента образования приём документов от граждан для получения направлений в детские сады города Кирова не осуществляют.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...