Где купить квартиру в Кирове?


13:02, 31  июля  2017
Выбор нового места жительства – ответственное дело. Искать новое жилище следует не только исходя из его ценовой категории, но и из района, где оно расположено.
Где купить квартиру в Кирове?

Выбор нового места жительства – ответственное дело. Искать новое жилище следует не только исходя из его ценовой категории, но и из района, где оно расположено.

Киров – город с богатой историей, в котором можно найти как дорогостоящие пентхаусы, так и скромное жилье для холостяка. Каждый район и микрорайон города по - своему хорош, но везде есть как свои плюсы, так и свои минусы. Так где же лучше всего купить квартиру в Кирове? https://tvoyadres.ru/kirovskaya-oblast/kirov/nedvizhimost/kvartiry/prodazha/

Центр

Пожалуй, самый удачный район для приобретения элитной недвижимости.

Первое, и главное, преимущество – удобная инфраструктура. Из центра (район Театральной площади) можно уехать в любом направлении без пересадок. Кроме того, именно здесь расположен один из самых старых театров России – Кировский драматический театр, а также красивый фонтан, библиотека, основанная Александром Герценым, а также тихие улочки, где можно спокойно прогуляться, размышляя о прекрасном.

реклама

Плюсом к этому здесь имеется офис Сбербанка, точка фастфуда и столовая. Недалеко отсюда и до исторического центра.

В качестве небольшого минуса можно отметить небольшое количество продуктовых магазинов или магазинов бытовой химии, а по время больших праздников уснуть вам будет непросто, поскольку многие горожане предпочитают шумно отдыхать именно здесь. Кроме того, стоимость квартир в центре на порядок выше, чем в других районах, зато сами дома небольшие, элегантные и, порой, по – настоящему европейские.

Ленинский район

Ленинский район также славится весьма высокими ценами на недвижимость. Именно здесь располагается самая дорогая квартира в городе стоимость более 20 млн. Стоимость жилья с лихвой окупается замечательными видами, историческими достопримечательностями, романтическими местами для прогулок и наличием культурных мест отдыха.

Инфраструктура хорошо развита, доехать в любую точку города можно без проблем. Правда, рано утром и во второй половине дня здесь нередко образовываются пробки и заторы, зато тротуары в полном порядке, а горячую воду отключают реже, чем можно было бы ожидать.

Филейка

реклама

Филейка – район для тех, кто не может представить жизнь без активного отдыха или любит тишину и спокойствие.

Здесь вы можете прогуляться по набережной и аллеям или заняться спортом, например, горными лыжами или ездой на велосипеде, в зависимости от времени года.

Исторических памятников вы здесь не найдете, как и популярных баров или ресторанов.

Однако и с Филейки до центра города вы сможете доехать без проблем. Занять это, правда, может достаточно много времени, так как в районе площади Лепсе постоянно образуют пробки.

Жилье здесь не очень дорогое, а инфраструктура замечательная: множество магазинов одежды, бытовой химии и прочего, есть отделение почты, библиотека, бани, кулинарии и булочные, одним словом все, что необходимо в бытовых заботах и хозяйстве. Кроме того, здесь достаточно большое количество детских садов, школ и больниц, так что Филейка отлично подходит для молодых семей с детьми.

Дружба

реклама

В последнее время данный район активно застраивается, именно поэтому здесь есть множество небольших магазинчиков, где вы найдете все необходимое для дома и быта, столовые и кулинарии, множество продуктовых магазинов, больницы, детские сады и школы. Из развлечений здесь только кинотеатр, зато, идти до него из любой точки района не очень далеко.

Кроме того, здесь есть большой Парк пионеров, где можно заниматься спортом, гулять с ребенком или дрессировать собаку.

Дружба - это тихий район, расположенный вблизи авто- и железнодорожного вокзала.

Купить квартиру здесь достаточно просто. В новых домах есть как бюджетные квартиры – студии, так и дорогостоящие пятикомнатные апартаменты.

Юго-запад

На Юго-западе расположен один из самых крупных торговых центров города – «Глобус», а также несколько ТЦ поменьше. Кроме того, в районе множество столовых, есть кинотеатр, хорошо ходит транспорт.

реклама

Вечером, однако, здесь нередко гуляют пьяные компании, а с утра и вечером выехать из района, не встав в пробку просто невозможно.

Продуктовых магазинов, а также магазинов бытовых товаров здесь достаточно много, есть парк для активного отдыха и большая спортивная школа и бассейн.

Как и на Дружбе, здесь есть квартиры различных ценовых категорий, правда новых домов здесь не так и много. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...