В Лузе отремонтируют корт, а в Кирово-Чепецке построят велодорожку


13:35, 28  июля  2017
В области продолжается реализация программы «Пять шагов благоустройства»
В Лузе отремонтируют корт, а в Кирово-Чепецке построят велодорожку

В Кировской области продолжается реализация программы «Пять шагов благоустройства», курируемой и.о. заместителя Председателя Правительства области Ольгой Куземской.

В августе в п. Красной Поляне Вятскополянского района начнутся работы по созданию сквера на заброшенной территории за домом культуры «Домостроитель». Данный проект в мае прошёл общественные обсуждения на сходе граждан. Жители посёлка проявили заинтересованность и готовность участвовать в его реализации. Стоимость проекта – 1,9 млн рублей.  На эти средства планируется выполнить работы по благоустройству и освещению пустыря, сделать тротуар, установить беседки и скамейки, разбить клумбы, обустроить детскую площадку (горку, качели, карусель).

реклама

В г. Кирово-Чепецке состоялись аукционы и начаты работы по трём проектам: «Музей - визитная карточка города», «Комплексное благоустройство городского парка» и «Строительство велопешеходной дорожки по Вятской набережной». К примеру, в музейно-выставочном центре готовят к покраске фасад: по всему периметру цокольной части стен отбита старая штукатурка и нанесена новая. На все виды работ будет потрачено более 1,2 млн рублей. По проекту «Комплексное благоустройство городского парка» ведётся закупка материалов и оборудования, на следующей неделе начнутся работы; их стоимость составляет почти 3 млн рублей. Также ведутся подготовительные работы по проекту «Строительство велопешеходной дорожки по Вятской набережной»: снят верхний слой грунта и демонтированы плиты. Его общая стоимость составит более 2 млн рублей. Работы по всем трём проектам планируется завершить в середине сентября.

В г. Лузе в рамках программы инициативные жители города приняли решение отремонтировать корт Лузской ДЮСШ. Деревянное основание его сгнило, а настил пришёл в негодность. В июне начались работы, разобраны основание и настил, вывозится строительный мусор, проводятся работы по выравниванию бетонного основания, которое в дальнейшем получит резиновое покрытие. Работы осуществляются силами МУП «Коммунсервис»» и предпринимателями города. Стоимость проекта составляет около 500 тыс. рублей. На обустройство ограждения спонсоры выделят строганые пиломатериалы, также планируется купить защитную сетку. После завершения работ на корте можно будет заниматься игровыми видами спорта (футбол, баскетбол, волейбол), в зимний период планируется заливать ледовый каток. Работы планируется завершить до конца сентября.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...