Как выбрать ПК?


11:22, 28  июля  2017
Как не ошибиться в выборе ПК и на что стоит обратить внимание в первую очередь.
Как выбрать ПК?

Современный мир не стоит на месте, а потому, бывшая сегодня самой совершенной техника через неделю может устареть. Это утверждение можно смело отнести и к компьютерам.

С каждым годом системы требования к различным программам и играм повышаются, а электронные компоненты становятся все более сложными и инновационными. Это приводит к необходимости замены частей системного блока либо покупке нового компьютера. Однако любителям, которые в технику не разбираются, выбор нового агрегата может показаться непростой задачей.

Первое, с чем вам необходимо определиться – для чего именно вам нужен новый компьютер. Так, если вы собирайтесь использовать его для общения в социальных сетях, «серфингу» в интернете и так далее, то можно подобрать более дешевый вариант с низкими техническими показателями. Однако мы не советуем так делать, поскольку даже самые простые программы со временем обновляются и требуют лучшей технической поддержки. Поэтому желательно выбирать системный блок с определенным запасом. Тогда вам не придется менять его составляющие в скором времени.

реклама

Кроме того, помните о различных особенностях тех или иных программ. Например, всем привычный фотошоп требует весьма большого объема оперативной памяти, а просмотр фильмов, различных каналов и так далее потребует хорошей видеокарты, которая должна подходить под выбранную вами материнскую плату.

Если вы выбирайте домашний компьютер, до двухъядерного процессора с мощностью 400 Ватт вполне хватит.

Если вы заядлый геймер, то вам потребуется намного более мощный компьютер. Сразу отметим, что такой агрегат обойдется вам в существенную сумму, так как многие современные игры предъявляют повышенные требования к техническим показателям.

Так, сразу следует остановить выбор на достаточно мощных материнских платах и четырехъядерных процессорах, при этом желательно, чтобы блок питания был рассчитан на более чем 500 Ватт.

Большое внимание уделите видеокарте, от которой зависит не только четкость и яркость картинки, но и сам игровой процесс, ведь слабая видеокарта приедет к очень сильным «торможениям» в игровом процессе.

реклама

Для игровых ПК необходим больший объем оперативной памяти, лучше всего подойдет объем в 4 гигабайта.

Кроме того, для геймеров важен не только системный блок, но и другие комплектующие: компьютерные мышки, клавиатура, мониторы и наушники. Стоимость их очень разниться, но качественные продукты обойдутся весьма недешево.

Таким образом, не стоит приобретать себе продвинутую технику, если вы собрались лишь сидеть в контакте и раскладывать «Косынку», также как и не стоит скупиться, если вы решили погрузиться в мир видеоигр. Выбирайте ПК исходя не столько из субъективного впечатления, сколько из его качественных характеристик. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...