Замечания к физкультурно-оздоровительному комплексу г. Советска устранены


08:50, 27  июля  2017
Работу проверил и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов
Замечания к физкультурно-оздоровительному комплексу г. Советска устранены

В декабре 2016 года в г. Советске состоялось торжественное открытие современного физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Энгельса, 79. Комплекс стал единственным в регионе, который, кроме основного спортивного зала, включает игровую и хоккейную площадки.

Заказчиком объекта является администрация Советского района. Комплекс построен по типовому проекту, рекомендованному Минспорта России к повторному применению. Контроль за исполнением муниципального контракта осуществляли администрация Советского района и Кировское областное государственное казенное учреждение «Управление капитального строительства».

Однако в ходе эксплуатации были выявлены недочёты, на которые обратили внимание местные жители. В результате была проведена работа по устранению недостатков, допущенных при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Советске.

реклама

В частности:

  • выполнено дополнительное асфальтирование отмостки вокруг здания ФОК;
  • обеспечена переукладка и склейка спортивного покрытия игрового зала по причине наличия дефектов, связанных с проведением работ в декабре при низких температурах;
  • завершено обустройство хоккейной площадки с укладкой искусственной травы;
  • вновь произведены работы по озеленению территории;
  • произведены работы по организованному водоотведению по всей территории ФОК;
  • установлены баскетбольные стойки и обеспечено уплотнение покрытия баскетбольной площадки. Баскетбольная площадка представляет собой универсальную площадку с грунтовым покрытием с использованием материала «дресва», выполненную в соответствии с проектно-сметной документацией.

Работы проведены в рамках гарантийного обслуживания за счёт средств подрядчика без финансирования из местного бюджета.

В начале июля 2017 года по результатам проверки устранения недостатков администрация Советского района и представители КОГКУ «УКС» приняли решение о том, что комплекс соответствует проекту и готов к эксплуатации.

реклама

25 июля и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов вновь посетил с инспекционной поездкой Советский район и лично удостоверился в том, насколько качественно проведены работы по исправлению выявленных недостатков.

"В настоящий момент ФОК в г. Советске готов к использованию по назначению для проведения физкультурных и спортивных мероприятий", – подвёл итог рабочей поездки и.о. министра спорта.

Физкультурно-спортивный комплекс, согласно муниципальному контракту, находится на гарантийном обслуживании в течение пяти лет. В этот период подрядчик должен обеспечивать устранение недостатков, выявленных при эксплуатации объекта, за счёт собственных средств.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...