Собственная недвижимость в Лимассоле


09:11, 27  июля  2017
Стоит ли менять свое место жительство и переезжать в эту удивительный город, расположенный на солнечном острове Кипре?
Собственная недвижимость в Лимассоле

Многие россияне, прожив не один год в родной стране, начинают подумывать о переезде на постоянно место жительства в другие государства. Нередко одной из возможных стран для ПМЖ или просто приобретения своеобразного загородного дома становится Кипр и, в частности, крупный город Лимассол. 

Чем же так хороша эта страна и как приобрести здесь собственное жилье мы вам и расскажем.

Размеры

Первое, о чем вам необходимо знать, если вы решили купить себе недвижимость на Кипре – размер государства. Как известно, Кипр является островом, а это значит, что пространства здесь не так и много. Это, порой, может вызвать определенные трудности у жителей материков и, в особенности, у Россиян, которые привыкли к широким просторам.

реклама

Однако для интровертов такое место – настоящий рай, ведь вы можете купить небольшой домик в отдаленном районе и наслаждаться уединенной жизнь. Впрочем, любители веселых праздников и вечеринок также не будут здесь скучать.

Природа

На Кипр едут не только за красивыми видами, но и, в первую очередь, ради великолепных пляжей. Это касается и Лимассола - крупнейшего туристического центра страны. Здесь вас ждут не только белые пески, но также и галечные пляжи, которые окружены множеством кустарников и ярких цветов, источающих приятные ароматы.

Кроме того, климат здесь мягкий, вы не будете страдать от жары, и тем более от холодов.

Единственный минус – опасность извержения, ведь Кипр находится в сейсмоопасной зоне. Однако ни местных жителей, ни туристов этот факт не беспокоит, ведь извержений здесь не было очень и очень давно.

Недвижимость

Если говорить о самой недвижимости, то здесь вы можете найти как элитные особняки за несколько миллионов евро, так и более скромные домики, которые обойдутся вам значительно дешевле.

реклама

Если вы решили приобрести дом в Лимассоле, то стоит обратиться за помощью к специалистам. Они предоставят вам каталог недвижимости, из которого вы сможете выбрать приглянувшееся вам здание. Кроме того, сотрудники агентств помогут вам грамотно оформить документы и значительно упростят процесс приобретения собственного жилья.

Отметим, что выбирать дом на Кипре следует крайне осмотрительно, поскольку на острове очень много некачественной недвижимости у которой, к тому же, отсутствует регистрация права. Если вы приобретете такой дом, то это станет причиной сильной головной боли и, скорее всего, различных юридических проблем.

Цены

Собственная недвижимость в Лимассоле  - удовольствие не из дешевых. Это касается не столько покупки самого жилья, сколько стоимости ЖКХ. Так, здесь едва ли не самое дорогое электричество в ЕС. Кроме того, продукты питания здесь также не дешевые. Это связано с тем, что на остров их доставлять сложнее, чем на материк.

Зато автолюбители будут довольные, бензин в Лимассоле стоит примерно также, как и в России.

реклама

Что касается, зарплат, то они значительно выше, чем в среднем по России. Однако это разница немного скрадывается, если вновь вспомнить о дорогом электричестве и продуктах.

Подводя итог можно сказать, что приобретение недвижимости В Лиассоле, где, к слову, русских очень любят – отличная идея. Море, пляжи, приветливые люди и ощущение вечного праздника сделают проживание здесь незабываемым. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...