Кировские школьники отправились на пуск ракеты-носителя «Союз»


09:54, 26  июля  2017
С 26 по 30 июля в городе Байконуре состоится Всероссийский детский космический фестиваль

С 26 по 30 июля в городе Байконуре Роскосмос совместно с Общероссийской организацией «Российское движение школьников» проводит Всероссийский детский космический фестиваль, приуроченный к пуску ракеты-носителя «Союз». Его участниками по итогам конкурсного отбора стали 80 активистов Российского движения школьников из 40 субъектов Российской Федерации.

От Кировской области в мероприятии принимают участие три школьника: Иван Медведчиков и Софья Колодная, учащиеся школы № 27 г. Кирова, и Ирина Кошкина, ученица школы пгт. Нема.

реклама

Ребята посетят музей истории космодрома «Байконур», мемориальные домики Сергея Королёва, Юрия Гагарина и аллею героев. Кроме того, школьники встретятся с лётчиком-космонавтом, Героем Российской Федерации Александром Лазуткиным, отправятся на экскурсию по орбитальному кораблю «Буран», а также побывают в Международной космической школе, где пройдут занятия по ракетному моделированию, и примерят космический скафандр «Орлан».

28 июля ребята станут свидетелями пуска ракеты-носителя «Союз», пилотируемого космическим кораблём «Союз-ТМА». В состав экипажа, отправляющегося на Международную космическую станцию, входит председатель РДШ, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...