Хоккейному клубу «Родина» оказана финансовая помощь


08:23, 26  июля  2017
Ее размер составил 20 млн рублей

По результатам переговоров сторон достигнута договоренность о спонсорской поддержке хоккейного клуба «Родина» в игровом сезоне 2017/2018 годов. Как сообщили в группе «Т Плюс», заключён договор спонсорской рекламы, согласно которому компания окажет хоккейному клубу «Родина» финансовую поддержку. Договор подписан, и сегодня, 25 июля, средства были перечислены клубу.

"Это соответствует приоритетам социальной политики и политике благотворительности и спонсорской деятельности, предусматривающей поддержку спорта и продвижение здорового образа жизни", - отметили в «Т Плюс».


реклама

Напомним, что на протяжении последних лет клуб находился в тяжёлом финансовом положении. Кредиторская задолженность на конец 2016 года составляла более 70 млн рублей, за неуплату страховых взносов были заблокированы расчётные счета команды, игрокам не выплачивалась заработная плата.

В 2016 году был воссоздан попечительский совет автономной некоммерческой образовательной организации «Кировский хоккейный клуб «Родина». В его заседаниях участвовали руководители крупных промышленных и агропромышленных предприятий, организаций торговли, банковской сферы, других отраслей. Обсуждались возможные пути оказания финансовой поддержки команды со стороны предпринимательского сообщества.

Добавим, что аналогичная поддержка ожидается в решении вопросов кирово-чепецкого хоккейного клуба «Олимпия». В региональном правительстве сообщили, что в настоящее время находятся в завершающей стадии переговоры по поиску инвестора для команды.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...