Как решиться на прыжок с парашютом и почему это стоит обязательно сделать?


13:10, 26  июля  2017
Прыжки с парашютом длится не так и долго, зато впечатления от него останутся с вами на всю жизнь, а может быть и перерастут в профессиональное увлечение. Но как же решиться на свой первый прыжок?
Как решиться на прыжок с парашютом и почему это стоит обязательно сделать?

Почувствовать себя свободным, отвлечься от серых будней и получить незабываемые впечатления – именно это гарантирует вам прыжок с парашютом. Но многие сталкиваются с весьма серьезной проблемой – страхом, который не дает сделать первый шаг к осуществлению своей мечты. Как же победить свои опасения и почему это непременно стоит сделать? Сегодня мы вам расскажем.

Боязнь высоты

Одна из главных причин, почему многие отказываются совершить свой первый прыжок – боязнь высоты. Бороться с ней весьма непросто, требует не только моральной, но, порой, и физическое усилие.

Однако стоит помнить, что страх высоты, в отличие от многих других, врожденный. Именно поэтому избавиться от него так трудно. Но если вы спросить профессиональных парашютистов боятся ли они высоты, то практически все ответят положительно. Дело в том, что избавиться от этого панического чувства не только непросто, но и практически невозможно. Можно лишь загнать его глубоко в подсознание и уменьшить влияние.

реклама

Поэтому, не стоит беспокоиться по этому поводу, чем чаще вы будете прыгать с парашютом, тем слабее будет становиться боязнь высоты. Со временем, вы и вовсе перестанете ее замечать.

Как решиться на прыжок с парашютом?

Осмотр места

Чтобы избавить от страха первого полета, лучше всего самому приехать на аэродром в своем городе, в Пущино, например, это skycenter.aero и посмотреть, как работают инструкторы и их подопечные, а также пообщаться с ними. Когда вы увидите, что все парашютисты получают истинное удовольствие от своего увлечения, а также от победы над собственными страхами и тревогами, перебороть себя станет намного проще.

Опасность

Многие думают, что парашютизм – крайне опасен, ведь можно, например, налететь на ЛЭП или упасть в лес. Все это, конечно, так. Но следует помнить, что такие случаи – очень редкие исключения. На самом деле, прыжок с парашютом не более опасен, чем езда на велосипеде, ведь ваше оборудование надежно и проверено, а инструкторы – мастера своего дела, за плечами которых годы тренировок.

Вопросы

реклама

Если вы не только решили прыгнуть с парашютом, но и приступили к занятиям с инструктором, то задавайте как можно больше вопросов. Спрашивайте все, что вам непонятно, уточняйте детали, выясняйте подробности. Инструктору на них ответить не сложно, а вам это придаст уверенности не только в собственных силах и знаниях.

Что вы получите?

Главный способ преодоления собственной нерешительности – мотивация. Представьте, что вы получите в результате:

  • настоящая свобода, пусть и всего на несколько минут;
  • красивейшие пейзажи;
  • докажете себе, что вы настоящий «крепкий орешек»;
  • получите множество положительных эмоций;
  • познакомитесь с единомышленниками.

реклама

Поэтому, берите себя в руки, собирайте друзей и отправляйтесь навстречу новым эмоциям. 

Как решиться на прыжок с парашютом?

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...