Как подготовиться к ремонту квартиры?


09:15, 24  июля  2017
Что необходимо сделать, чтобы отделка квартиры заняла как можно времени, а лишние нервы не были затрачены
Как подготовиться к ремонту квартиры?

Новая квартира – это не только повод для радости, но и немалая головная боль, особенно, если помещение было приобретено в черновой отделке. У тех, кто сталкивался с необходимостью ремонта, всегда возникает вопрос: с чего же начать отделку помещения? Сегодня мы вам расскажем.

1 этап

Вам необходимо подготовить дизайн – проект. Это один из самых важных этапов, так как расплывчатое представление о том, как должна выглядеть ваша квартира приведет, во – первых, к затягиванию сроков, во – вторых, к возможным лишним денежным тратам, так как можно купить лишние детали или отделочные материалы, которые не подойдут под общую задумку.

Лучше всего, использовать различные программы 3D – моделирования, которые могут визуализировать будущее пространство. На этом же этапе лучше продумать, какие стройматериалы вы будете закупать, изучить их достоинства и недостатки. Это поможет сэкономить время в магазинах.

реклама

Если вы не уверены в своих силах или хотите сделать помещение по-настоящему интересным и уютным, то можно обратиться и к специалистам, правда, услуги их стоят весьма недешево.

2 этап

Определившись с общим дизайном необходимо определиться и с бюджетом. Исходя из общего количества имеющихся у вас средств, вы и будете в дальнейшем приобретать стройматериалы. Помните, что далеко не всегда более дорогой материал лучше по качеству. Так, например, выбрав вместо ламината плитку, вы получите красивый дизайн, но взамен вам придется утеплять пол. Это же касается различных видов обоев.

На чем точно не стоит экономить, так это на сантехнике. Здесь цена пропорциональна качеству.

3 этап

Приобретите весь необходимый инструмент. Сюда входят не только, например, дрели и отвертки, но и разнообразная перфорированная пластина, гвозди, саморезы, разные виды клея, рулетка и так далее. При желании вы можете приобрести специальный чемоданчик с инструментами. В них, как правило, находится все, что вам может потребоваться.

реклама

Кроме того, не забывайте про валики (если будете клеить обои), сварочные аппараты и так далее. Не стоит приобретать лишний инструмент с уверенностью, что «он когда-нибудь обязательно понадобиться». Лучше приобрести действительно важные и нужные инструменты, но более высокого качества.

4 этап

После того, как вы подготовились, можно ехать и за строительными материалами. Работа эта нелегкая, именно поэтому лучше заранее иметь в голове образ вашей будущей квартиры, тогда вас не будут раздирать постоянные противоречия между разными цветами, формами, материалами и так далее.

Следуя этим простым пунктам, вы сможете подготовиться к вашему будущему масштабному ремонту, значительно сократив время на покупку стройматериалов и оставив больше времени непосредственно на сами отделочные и строительные работы.  


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...