Офтальмологические лазеры – характеристики и виды приборов


09:42, 20  июля  2017
Лазерные установки позволяют проводить уникальные, безболезненные операции недугов, невозможных для излечения терапевтическим путем, именно поэтому их приобретают все профессиональные клиники. В чем их особенность и какие разновидности лазеров существуют? Сегодня мы расскажем.
Офтальмологические лазеры – характеристики и виды приборов

Диодные лазеры в офтальмологии применяются достаточно давно. Эти приборы сочетают в себе 2 важных качества – эффективность и простоту в использовании. Их используют для лечения заболеваний глаз. Первый в истории человечества лазерный прибор был представлен мировому сообществу в 1971 году. Это изобретение ученых московского института имени П. Н. Лебедева работало посредством биксенонового излучения с длиной волны 172 нм. И только в 1982 году ученый Р. Шринивасан открыл световой пучок, способный делать тончайшие, практически бескровные надрезы на теле человека.

Применение диодных лазеров в офтальмологии

Сегодня диодный лазер купить стремятся все офтальмологические клиники России. С помощью этого прибора можно вылечить ряд серьезных заболеваний:

  • опухоли и образования внутри и на поверхности глаза;
  • отмирание тканей глазного яблока (дистрофия) или отслойка сетчатки;
  • патологические изменения во внутренних структурах глаза;
  • образование хориоидальной неоваскулярной мембраны и т.д.
реклама

Лазерные установки позволяют проводить уникальные, безболезненные операции недугов, невозможных для излечения терапевтическим путем.

Виды диодных лазеров

Всего существует 2 вида лазерных устройств для офтальмологии:

  • высокоэнергетические работают на основе аргона, паров металлов или оксиде углерода;
  • низкоэнергетические действуют при помощи жидкого азота или смесей на основе гелия.

Принцип действия всех аппаратов схожий – световой пучок проникает в тело человека, воздействуя строго на определенный участок. Различие состоит только в длине излучаемой волны. Все данные о работе прибора программируются перед его использованием и выводятся на дисплей. Сегодня существуют модели, позволяющие менять мощность воздействия луча на ткани без отрыва от операции.

Низкоэнергетические лазерные установки

Эксимерный лазер имеет ряд особенностей, выгодно отличающих его от высокоэнергетических приборов. Его луч разглаживает роговицу, создавая выгодные условия для поглощения света и получения качественного образа. Плюсов при проведении операций при помощи эксимерных лазеров масса:

  • стабильно высокое качество и предсказуемость исхода операций;
  • безопасность и безболезненность всего процесса.
реклама

После таких операций нет противопоказаний для занятий спортом и физических нагрузок. Этот вариант коррекции зрения особенно часто рекомендуют людям, профессия которых не позволяет им носить очки – пожарные, военные и т.д.

Компания «Супермед» предлагает своим клиентам широкий ассортимент диодного лазерного оборудования. Среди них высокоэнергетические и низкоэнергетические установки, давно зарекомендовавшие себя с положительной стороны и инновационные приборы со множеством дополнительных возможностей. В каталоге продукции представлены модели от лучших производителей мира. Любая клиника может позволить себе купить диодные установки по доступным ценам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...