На гала-концерте фестиваля «Гринландия» выступят Иосиф Кобзон и Сергей Трофимов


11:41, 20  июля  2017
Гала-концерт состоится 22 июля в 20.00 на берегу реки Быстрица деревни Башарово
На гала-концерте фестиваля «Гринландия» выступят Иосиф Кобзон и Сергей Трофимов

В пресс-службе администрации города сообщают, что свое участие в фестивале «Гринландия» подтвердили народный артист СССР Иосиф Кобзон, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода.

Гостями фестиваля «Гринландия» станут также музыкальный проект «Песни нашего века» (Галина Хомчик, Константин Тарасов, Вадим и Валерий Мищуки, Елена Фролова), дуэт «Зеленая Лампа», Юлия Зиганшина, Андрей Козловский, Николай Массальский.

Впервые в этом году некоторые гости выступят с Вятским оркестром народных инструментов имени Федора Шаляпина. Концерт состоится 21 июля в 18.00 на Главной сцене.

реклама

Также впервые в рамках фестиваля пройдет музыкальный спектакль «Родная сторона» с элементами картин из песка. Художник Сергей Назаров (город Москва) будет транслировать художественные образы из песка на экран главной сцены во время выступления музыкантов Николая Массальского и Дмитрия Толпегова. Концерт пройдет 21 июля в ночное время.

Традиционно будут задействованы три сцены: главная, малая и военно-патриотическая. В пятницу начнут работу творческие мастерские. Два дня члены жюри будут оценивать творчество конкурсантов и определять дипломантов, лауреатов в основном конкурсе, военно-патриотическом, конкурсах детского и семейного творчества.

Гала-концерт «Гринландии» начнется в субботу, 22 июля, с 20.00. В нем примут участие народный артист СССР, сопредседатель оргкомитета конкурса Иосиф Кобзон, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов, известные барды – участники проекта «Песни нашего века» и лауреаты фестиваля.

В этом году впервые на «Гринландии» откроется музей, в котором каждый гость сможет познакомиться с историей фестиваля. В музее «Гринландии» будут проходить творческие встречи и мастер-классы с музыкантами, актерами и поэтами.

реклама

Кроме того, 22 июля все желающие смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу на призы трехкратного чемпиона мира по этому виду спорта Алексея Воеводы. Победители получат заслуженные награды из рук знаменитого спортсмена и смогут померяться силами с Воеводой в борьбе на руках.

Отдельная насыщенная программа ждет маленьких гостей «Гринландии». В детском городке будет работать «Академия сказок», где ребята смогут заняться рукоделием, различными видами искусства (живопись, танцы, вокал, театральное мастерство), а также поиграть в лапту, «казаки-разбойники», «резиночку», «ручеек» и другие подвижные игры.

Напомним, что «Гринландия» выступает за пропаганду семейных ценностей и здорового образа жизни. На фестивальной поляне запрещены продажа и распитие алкогольных напитков. Кроме того, в детском городке и на Сказочной улице, на всех активных и зрелищных площадках будет запрещено курение.

Экологический сбор при входе на поляну составляет 50 рублей с человека и 100 рублей с одного автомобиля.

реклама

На поляне будут круглосуточно работать торговые точки, где все желающие смогут приобрести дрова, безалкогольные напитки и продукты питания, спорттовары, туристический инвентарь, сувенирную продукцию. Набрать чистой артезианской воды можно будет абсолютно бесплатно.

Заявки на расселение в корпоративном, семейном и студенческом лагерях принимаются на сайте www.grinlandia.ru, по электронной почте grinlandia-kirov@mail.ru, телефон: +7(8332) 38-60-14.(подробная программа фестиваля «Гринландия»)

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...