Ливневые колодцы разрушились от дождевого «трафика»


08:40, 20  июля  2017
Это стало причиной повреждения нового асфальта на проспекте Строителей
Этим летом на проспекте Строителей был проведен ремонт дороги в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядчиком здесь выступило МУПП «Гордормостстрой».

Дорога была сдана 29 июня. Качество проведенного ремонта подтверждено результатами трех лабораторных испытаний – выдержаны все требования ГОСТ. У приемной комиссии вопросов к качеству полотна также не возникло. Однако вчера после урагана и сильного ливня новый асфальт на перекрестке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской «провалился».

Сегодня глава администрации Кирова Александр Перескоков поручил своему заместителю Алексею Журавлеву созвать специальную комиссию, выехать на место и определить причины возникшего дефекта.

"Произошел размыв на линии ливневой канализации: диаметр коллектора не справился с объемом хлынувшей воды во время сильного дождя, из-за чего горловина ливневого колодца разрушилась, и в этом месте просел грунт. Как следствие разрушилось и асфальтобетонное покрытие дороги", - рассказал Алексей Журавлев. 
реклама


Данный случай не относится к гарантийным обязательствам подрядчика, поэтому дождеприемник и дорожное полотно (на площади 150 кв м) будут отремонтированы силами организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть города.

"Дирекции дорожного хозяйства дано поручение, во-первых, обеспечить безопасность движения на этом участке и выставить здесь ограждение, а во-вторых, в кратчайшие сроки организовать выполнение ремонтных работ", - рассказал Алексей Журавлев.


Отметим, что подобная же ситуация сложилась и на перекрестке улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта, здесь также будут проведены ремонтные работы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...