Что взять с собой в поход?


13:31, 19  июля  2017
Небольшое руководство для тех, кто намерен отправиться навстречу приключениям
Что взять с собой в поход?

Лето – пора походов, как продолжительных, так и не очень. Собраться в «мини» отпуск с палаткой несложно, но порой можно забыть о действительно важных вещах, без которых жизнь в лесу покажется настоящим адом. Для того, чтобы вы ничего не забыли, мы составили список самых необходимы вещей в походе.

1. Одежда

Без одежды в лесу никуда, особенно, в плохую погоду, именно поэтому к данному пункту надо отнестись особенно внимательно.

Не стоит набирать гору одежды на все случаи жизни. Берите только то, что понадобится вам в конкретных условиях. Так, всегда следует иметь при себе дождевик, он не займет много места, но отлично защитит вас от дождя, паутины и прочего лесного мусора.

реклама

Что взять с собой в поход?

Не забудьте и про сменное белье (пара носков, в том числе и шерстяные, обязательна), запасные штаны, футболку или кофту (в зависимости от погоды), головной убор. Если вы отдыхаете на берегу реки или озера следует позаботиться о плавках или купальнике.

2. Инструменты

Для выживания в лесу вам необходимы определенные инструменты, один из самых основных – нож. Советуем брать не обычные кухонные ножи, а специальные туристические. Популярностью пользуются достаточно дорогие, но качественные ножи марки Morakniv, с ассортиментом которой можно познакомиться на их официальном сайте - http://moraknives.ru/.

Что взять с собой в поход?

Кроме того, не обойтись в походе без зажигалки (или спичек), ножовки, крепкой веревки, горелки (без нее, как раз таки, можно и обойтись, но жизнь она значительно упростит) и компаса.

реклама

Сюда также добавит иголки, нитки, котелок и пластиковую посуду (если есть место, то и термос для горячего чая или супа).

3. Личная гигиена

Следить за собой в походе – дело весьма сложное, ведь рядом нет ни умывальника, ни туалета. Поэтому старайтесь брать достаточное количество гигиенических средств.

В частности, в походный рюкзак следует сложить зубную щетку и пасту, шампунь и, обязательно, мыло. Последнее, к слову, может пригодиться не только для мытья рук, но и для обезжиривания и мытья посуду.

Также не стоит забывать про туалетную бумагу. Берите ее в достаточном количестве. Как и мыло, ее можно использовать и по другому назначению, например, разжигать огонь. Сюда же стоит добавить влажные салфетки и салфетки обычные.

реклама

Что взять с собой в поход?

Мужчины при необходимости могут взять с собой бритву, а девушки – средства интимной гигиены.

Не забудьте и про средства от комаров и клещей.

4. Лекарства

Как правила лекарства требуются в походах не часто, но лучше обезопасить себя. Возьмите таблетки от диареи, отравления, аллергии, головной боли, жаропонижающие, а также бинт, зеленку или йод и разогревающие мази (в случае растяжения).

Что взять с собой в поход?

реклама

Самое главное, что следует взять в поход – это палатку, спальный мешок и холодную голову. Собираясь в поход, лучше всего учитывать свой прошлый опыт и мнения опытных путешественников. Лучше сложить в рюкзак пару лишних вещей, чем мучиться в лесу в безуспешных попытках разжечь костер или согреться. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...