3 способа выучить английский язык


15:46, 17  июля  2017
Изучение языка требует не только желания, но и правильно организованного метода. Какой же из трех популярных способ изучения английского языка выбрать?
3 способа выучить английский язык

Английский язык – универсальное средство общения между людьми разных национальностей, именно поэтому с каждым годом его изучение становится все важнее. Знание английского не только поможет вам завести интересные знакомства и друзей из разных стран, но и устроиться на престижную работу или же вовсе переехать на постоянно место жительство за рубеж.

Однако выучить английский не так и просто. Сегодня мы расскажем о трех основных способах изучения английского (и не только) языка и их основных преимуществах.

Репетиторы и курсы

Один из самых популярных вариантов изучения английского – посещение специальных курсов либо занятия с репетитором. И это не удивительно, ведь кто может научить иностранному языку лучше, чем его носитель или профессиональный педагог.

реклама

Курсы по изучению английского есть сейчас практически везде, причем, не только непосредственно в крупных городах, но также и в микрорайонах и районах. Так, в московских Куркино и Химках успешно зарекомендовали себя эти курсы - skillset-kurkino.ru.

Одно из основных преимуществ занятий в группах это то, что с вами работают специалисты, которые нередко не только знают язык, но и какое-то время жили в англоязычных странах, а значит, хорошо знакомы с языковой ситуацией.

Кроме того, занятия могут иметь разные формы, например, игровую, которая позволит лучше изучить материал. Не стоит забывать также и о том, что именно в группах вы сможете попрактиковать свои навыки говорения.

В качестве недостатков можно отметить необходимость следовать расписанию, отсутствие индивидуального подхода и нередко достаточно высокие цены.

Занятия с репетитором

Некоторые изучающие английский язык предпочитают работать не в группах, а индивидуально. Занятия с репетитором, безусловно, помогут вам научиться без стеснения общаться с иностранными гостями. Кроме того, важный плюс – личностный подход. Вам не придется стараться успевать за всеми, если какая-то тема вызывает у вас затруднения, то вы можете уделить ей пристальное внимание и подробно разобрать. Благодаря этому понимание английского языка и его специфических особенностей становится гораздо легче.

реклама

Кроме того, с репетитором вы можете общаться на те темы, которые интересны именно вам, а это значит, увлеченность в процессе, которая является залогом успеха, заметно повысится.

Также преимуществом является возможность подстраивать свой график.

Однако нередко занятия с репетиторами, особенно с настоящими профессионалами, стоят больших денег.

Самостоятельное изучение

Если вы самодисциплинированны и мотивированны и у вас нет желания платить деньги за то, что можно найти на просторах интернета, в библиотеках и магазинах – то самостоятельное изучение английского для вас.

Расписание занятий, их объем, тематика зависят только от вас. Таким образом, вы можете уделять внимание проблемным темам и пропускать те, которые уже хорошо закрепили. Кроме того, знакомиться с особенностями языка вы можете с помощью любимых книг, сериалов и фильмов, что значительно облегчает изучение.

реклама

Минусом является тот факт, что практиковаться в говорении вы уже не сможете, если, конечно, не найдете друзей по переписке. Кроме того, изучая язык самостоятельно, достаточно трудно поставить правильно произношение и овладеть всеми секретами грамматики.

Какой способ изучения выбрать – решать только вам. Главное в этом непростом деле – искренняя заинтересованность и желание добиться результатов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...