Обои из какого материала выбрать?


15:50, 14  июля  2017
Выбор новых обоев в комнату – дело непростое, требующее не только физический и материальных затрат, но и порой моральных, ведь остановить свой выбор на каком – то определенном виде обоев бывает сложно, так как ассортимент их поистине огромен. Как же сориентироваться в этом многообразии?
Обои из какого материала выбрать?

Выбор новых обоев в комнату – дело непростое, требующее не только физический и материальных затрат, но и порой моральных, ведь остановить свой выбор на каком – то определенном виде обоев бывает сложно, так как ассортимент их поистине огромен. Как же сориентироваться в этом многообразии?

Бумажные обои

Данный вид обоев один из самых распространенных. Причин этому несколько. Во – первых – это один из самых старых видов обоев, именно такие обои появились первыми и украшали гостиные дворян XIX века.

реклама

Их основное преимущество – цена, так как именно бумажные обои являются самыми дешевыми из всего ассортимента.

Однако низкая цена означает и определенный уровень качества. Так, бумажные обои легко пачкаются и рвутся, срок из службы весьма краток. Кроме того, они легко выгорают, а также впитывают запахи и влагу. Поэтому использовать бумажные обои на кухне или в ванной не рекомендуется. Зато можно уверенно клеит такие обои в детской, поскольку они являются экологичным материалом.

Флизелиновые обои

В отличие от бумажных обоев, в основе флизелиниовых лежит достаточно плотный материал, благодаря которому увеличивается срок службы.

Однако основные характеристики данного типа обоев сходи с обоями бумажными. Они также экологичны, весьма недороги, а также их легко клеить.

Плюсом к этому стоит отметить, что флизелиновые обои хорошо скрывают трещины и неровности в стене.

реклама

Такие обои легко купить в любом магазине. Например, широкий ассортимент флизелиновых, и не только обоев предоставляет интернет-магазин Скилл-СПб.ру.

Нередко, если обои имеют особое виниловое покрытие, их используют под покраску, что позволит значительно разнообразить варианты дизайна помещения.

Виниловые обои

Такие обои делаются либо на основе бумаги, либо на основе уже вышеупомянутого флизелина.

Такие обои можно смело клеить в ванной или на кухне, поскольку они плохо впитывают влагу, а также не подвержены плесени.

реклама

Кроме того, этот тип обоев более долговечен, чем два предыдущих. Материал можно неоднократно использовать под покраску, его внешний вид при этом не портится.

Виниловые обои не рекомендуется использовать в комнатах, располагающихся на южной стороне и детский, поскольку материал почти не пропускает воздух.

Акриловые обои

Акриловые обои, в основе которых лежит вспененный акрил, почти ничем (в том числе и ценой) не отличаются от виниловых. Единственное различие – их «легкость». Такие обои хорошо «дышат», поэтому идеально подходят для использования в детских.

Обои из натуральных материалов

Такие обои могут позволить себе далеко не все, поскольку их стоимость достаточно высока. Объясняется это тем, что делают они из натуральных материалов. Это может быть как тростник или бамбук, так и солома или пробка.

Данный тип обоев долговечен и экологичен, хорошо «дышит». Большое преимущество – внешний вид, такие обои смотрятся очень элегантно и украшают любое помещение.

реклама

Выбирая обои, обращайте внимание не только, и не столько на цену, сколько на качественные характеристики. Исходите из того, в какое именно помещение вы будете их клеить, тогда вам не придется тратить лишние средства на переклейку обоев через 1 – 2 сезона. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...