Как создать красивый букет своими руками?


15:49, 13  июля  2017
Несколько советов для тех, кто только осваивает это нелегкое искусство
Как создать красивый букет своими руками?

Составление праздничного букета – дело не из легких. Для этого нужно не только разбираться в цветах, но и обладать чувством вкуса и видением прекрасного. С чего же начать составление букета, который порадует виновников торжества, и всех окружающих?

Прежде всего отметим, что не стоит браться за составление букета, если вы не уверены в своих силах. Порывы у вас могут быть самые благие, но человек не всегда может адекватно оценить свою работу, особенно если берется за дело первый раз. Поэтому, если вы боитесь оплошать, то обратитесь за составлением букета к специалистам, например, сюда – europeflower.ru. Мастера цветочного дела смогут сделать из обычных растений настоящее произведение искусства, которое украсит праздник и поднимет настроение.

Как создать красивый букет своими руками?

реклама

Если же вы решили составить букет сами, то помните, что красиво и эстетично он должен смотреть не только сам по себе, но и в том помещении, где будет располагаться. Старайтесь подобрать такие сочетания цветов, которые будут красиво гармонировать с оттенками того или иного помещения.

Одно из основных правил составления букетов – грамотное сочетание цветов. Для этого найдите в интернете примеры цветовой палитры, на которой отражено правильно сочетание оттенков. Также помните, что с темным лучше сочетаются белые оттенки, а с белым – цветные. Так, хорошим будет фиолетовый и желтый, оранжевый и голубой, красный и белый, синий и желтый и так далее.

Кроме того, следует обратить внимание и на тот факт, что далеко не все цветы хорошо подходят для общих композиций. Например, нарциссы, ландыши и гвоздики лучше использовать в сольных букетах и не сочетать с другими цветами.

Для того, чтобы букет смотрелся завершенным, разбавьте его красивыми веточками и украшениями, не стоит составлять букет исключительно из цветов.

реклама

Как создать красивый букет своими руками?

Необходимо не только правильно подобрать цвета, но и правильно обработать растения. Так, если вы взяли цветок с тонким стеблем, то концы его нужно обрезать ножом, а если с толстым, то концы стебля лучше слегка придавить. В этом случае хорошо подойдут ножницы. Созданный букет не оставляйте на свету или сквозняке, это может испортить его. Лучше хранить букеты в затемненном и прохладном месте.

Обращайте внимание и на емкость, в которую ставите букет. Она также должна сочетаться и с самим букетом, и с окружающей обстановкой. В форме емкости вы, однако, не ограничены. В качестве ее можно использовать множество предметов, начиная от корзинок и заканчивая банками. Главное в этом случае – красивое оформление.

Как создать красивый букет своими руками?

реклама

Следуя этим простым правилам, а также рекомендациям специалистов, вы можете создать настоящий шедевр, который поразит красотой и изысканностью всех окружающий и станет изюминкой торжественного вечера или же простых домашних посиделок. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...