Искусственный мех или натуральный?


12:32, 13  июля  2017
Шуба из натурального меха - одежда, доступная далеко не для всех, поэтому иногда модницы предпочитают выбрать более бюджетный, но не менее элегантный вариант, а именно - одежду из искусственного меха.
Искусственный мех или натуральный?

Кто бы что ни говорил и как бы ни оспаривал красоту меха, а все же меховые изделия всегда элегантны и изысканны. Длинные шубы, полушубки, накидки, а также украшенные меховыми воротниками и манжетами вещи всегда смотрятся более выигрышно, чем, к примеру, аналогичные модели без меховых фрагментов. А поскольку натуральный мех - это не вискоза ткань с доступной для всех стоимостью, позволить себе такое приобретение может далеко не каждая модница. Но не стоит отчаиваться! Натуральные вставки всегда можно заменить искусственным аналогом, который по своим характеристикам ни чуть не уступает и даже во многом превосходит материалы природного происхождения.

Чем искусственное лучше натурального?


Достоинства натурального меха неоспоримы. Однако для сохранения изделием достойного внешнего вида требуется постоянный уход и бережное отношение. Да и эстетические соображения не позволяют многим модницам приобретать вещь, созданную из десятков шкурок маленьких зверьков.
реклама


Поэтому преимущества искусственного материала становятся очевидными. Ведь эко-мех:

  • выглядит не менее эффектно, чем натуральный аналог;
  • не требует дополнительного сложного ухода;
  • не боится воздействия влаги;
  • не изменяет оттенка с течением времени;
  • прекрасно сохраняет тепло.

Современное оборудование позволяет создавать качественную имитацию каракуля, песца, норки и многих других разновидностей пушнины, которую современные дизайнеры используют для создания оригинальных разноцветных изделий.



Виды искусственного меха


Искусственная пушнина - это двухуровневый материал, состоящий из ворса и основы. При этом основа может быть выполнена из натуральных или синтетических волокон, а также из меланжевой пряжи. Выбор основы будет зависеть от вида и типа изготавливаемого меха. Также отличаться будут и способы прикрепления ворсы к основе. Производитель может использовать трикотажный, клеевой или тканный способ. Чтобы избежать выпадения ворсинок, основу дополнительно проклеивают специальным составом.
реклама


Пушнина, созданная при помощи трикотажного способа, проклейку не проходит. Такой материал создается на кругловязальных машинах. Подобный способ позволяет надежно закреплять каждую ворсинку на своем месте, исключив ее выпадение.

Клееный мех больше похож фактурой на натуральный. Но он менее долговечен и хуже сохраняет тепло. Поэтому для пошива зимней шубки лучше купить мех, созданный при помощи трикотажного способа.
реклама


Выбирая искусственную пушнину для пошива одежды, обязательно учитывайте вид материала, поскольку от него будут зависеть эксплуатационные характеристики готового изделия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...