Что взять с собой в путешествие?


11:36, 13  июля  2017
Чтобы путешествие в дальние страны прошло без происшествий, необходимо сложить в дорожный чемодан все самое необходимое. А что именно, мы и расскажем сегодня.
Что взять с собой в путешествие?

Отпуск – замечательное время, когда можно забыть о проблемах и насладиться всеми прелестями жизни. Однако даже в такое время путешественников, которые отправились в зарубежные страны, могут подстерегать опасности в виде разнообразных болезней, потерянных документов, обгоревших плеч и много – многого другого. Для того, чтобы избежать лишних проблем в другой стране, к поездке необходимо тщательно подготовиться. Мы расскажем вам, что необходимо взять в путешествие в первую очередь.

Таблетки, кремы

Первое и самое необходимо в другой стране – лекарства отечественного производства. Никто не гарантирует вам, что если у вас вдруг прихватит живот или заболит голова, вы сможете объяснить, например, вьетнамскому аптекарю, какое именно лекарство вам нужно. Именно поэтому в отпуск следует брать с собой как можно больше таблеток, которые спасут вас от болеем в животе, головной боли, отравлении, аллергии и так далее.

Что взять с собой в путешествие?

реклама

Кроме того, не забывайте взять и кремы от загара (если едете в южные страны). Многие туристы поступают наоборот – берут специальные средства для загара. Но как показала практика, большинство из них в первый же день очень сильно обгорают, а затем проводят отпуск, не выходя из отеля. Так что лучше поберечь себя.

Банковская карта

Обязательно возьмите с собой банковскую карту, а лучше две. В том случае, если у вас неожиданно закончатся деньги ли потребуется срочная материальная помощь, вы сможете обратиться за помощью к родственникам и друзьям, которые переведут вам на карту необходимые средства.

Кроме того, вы и сами сможете пополнить баланс, воспользовавшись одним из многочисленных ресурсов электронных займов, например, такие как этот – https://www.zaymer.ru/zaym_na_kartu. С их помощью вы сможете получить необходимые вам средства буквально за пару минут.

Что взять с собой в путешествие?

Здесь же отметим необходимость взять несколько ксерокопий самых важных документов, в том числе и паспорта.

Адреса и телефоны

реклама

Заранее выпишите все необходимые вам телефоны и адреса. Это могут быть сведения о ближайших к вашему месту проживанию аптеках, медицинских учреждений, банкоматов, посольств и так далее.

SIM – карта

Не стоит брать с собой в путешествие «родную» SIM – карту, поскольку иногда операторы снимают средства просто за пересечение границы, не говоря уже о чрезвычайно дорогих телефонных звонках и сообщениях. Лучше приобретите одну из местных SIM – карт.

Что взять с собой в путешествие?

Средства личной гигиены

Запаситесь различными тониками, влажными салфетками, шампунями, зубными щетками и так далее. В зарубежных странах, особенно южных, необходимо поддерживать себя в чистоте, так как это повысит общую сопротивляемость организма различным инфекциям и болезням. Лучше перестраховаться и лишний раз протереть руки влажной салфеткой, чем потом несколько дней мучиться от диареи.

реклама

Что взять с собой в путешествие?

Таким образом, взяв все, что мы выше перечислили, вы подготовите себя к путешествию, а заодно и позаботитесь о том, чтобы оно прошло без лишней нервотрепки, слез и истерик. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...