Производство рекламных роликов


19:42, 8  июля  2017
Владельцы бизнеса рано или поздно задумываются о создании видео рекламы своей компании
Производство рекламных роликов

Владельцы бизнеса рано или поздно задумываются о создании видео рекламы своей компании. Цели могут быть разные - реклама нового продукта, повышение лояльности покупателей, видео к юбилею, новый контент для социальных сетей. И здесь встает главный вопрос: какой видеостудии доверить создание ролика о компании.

Производство рекламных роликов - специфический процесс, по-настоящему успешный ролик могут создать лишь профессионально грамотные люди. Однако, зачастую многих пугает цена на создание видео рекламы. Если вы обратитесь в топовое рекламное агентство, счет пойдет на миллионы. Далеко не все компании в маркетинговом плане закладывают такие бюджеты на видео рекламу. В такие продакшены имеет смысл обращаться, если у вас крупный многомиллиардный бизнес, филиалы по всей стране или даже в нескольких странах и вам нужно не просто снять видео рекламу, но и продумать концепцию продвижения бренда, позиционирование товара на рынке и т.д.

реклама

Однако, обратившись в продакшн другого масштаба, зачастую вы можете получить контент не хуже, но потратить при этом гораздо меньше денег. Как правило, небольшие видеостудии сосредоточены именно на производстве видео. В таких студиях работают профессионалы именно видеопроизводства - режиссеры, операторы, сценаристы, монтажеры, специалисты по компьютерной графике и т.д. Они не содержат отдел маркетинга, предпочитая сотрудначать со специалистами заказчика. В таком случае очень важно, какой сценарист работает в студии - именно от его компетентности будет зависеть плодотворность сотрудничества. Часто эти студии не имеют собственного офиса и встречи проводят в кафе или коворкинге - ведь съемки всегда проходят в разных местах, а монтировать или делать графику можно в домашней студии. Если для вас имеет значение результат в виде ролика http://yakobyfilm.ru/portfolio/sapfir-promo/ и вы готовы мириться с тем, что видеостудия не тратит деньги на аренду офиса, то смело обращайтесь в небольшие видеостудии.

Еще один плюс в пользу небольших видеостудий - это их гибкость. Для того, чтобы конкурировать с гигантами индустрии, небольшие студии должны предлагать уникальный продукт. Именно здесь вас могут ожидать самые неожиданные и провокационные идеи для рекламных роликов, которые в больших компаниях гибнут в бюрократической цепочке, пока решение принимается и доходит до заказчика в компромиссном виде.

Производство рекламных роликов в наше время - не роскошь, а необходимость. Шагайте в ногу со временем!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...