Никиту Белых и его адвокатов ограничили в сроках знакомства с материалами дела


09:57, 7  июля  2017
Завершить ознакомление они должны 21 июля
В социальной сети Facebook невеста Никиты Белых сообщила  о том, что сегодня в Басманном суде состоялось очередное слушание по делу экс-губернатора Кировской области. 

"Почему об этом почти никто не знает? А потому что следствие "уведомило" всех о нем вчера в 19:00", - сообщила Екатерина Рейферт у себя на странице. 

Кроме того, девушка также выложила видео, на которых адвокаты экс-губернатора, комментируют состоявшееся слушание. Так, Андрей Грохотов сообщил, что следствие попросило установить крайний срок знакомства обвиняемого и его адвокатов с делом на том основании, что этот процесс идет достаточно быстро. 
реклама

"Следствие оценило скорость ознакомления с материала как очень высокую. Мы это расцениваем, как попытку давления на защиту, чтобы у нас было меньше возможностей ориентироваться в материалах дела", - отметил адвокат. 

реклама
В результате Мосгорсуд с требованием согласился и ограничил срок до 21 июля. 

Оба адвоката отметили, что решение суда показалось им несколько странным, так как в конце июня суд сам продлил срок пребывания Белых в СИЗО. Кроме того, защитники отметили, что, по версии следствия, слишком быстрое чтение дела экс-губернатором и адвокатами приводит к затягиванию этого самого дела, хотя эти два факта противоречат друг другу. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых