Миллиардные контракты: подводим итоги ПМЭФ-2017


10:44, 7  июля  2017
Очередной российский экономический Форум ПМЭФ в 2017 году побил все рекорды
Миллиардные контракты: подводим итоги ПМЭФ-2017

Очередной российский экономический Форум ПМЭФ в 2017 году побил все рекорды. В нем приняли участие представители более ста сорока стран. Больше чем девятьсот модераторов и спикеров успели выступить на сессиях, в ходе которых обсуждались социально-экономическая сфера, вопросы энергетики и транспорта, экологии и здравоохранения. Почти 14 000 глав организаций международного масштаба, официальных лиц, ученых и экспертов, бизнесменов и журналистов собрались вместе, чтобы обсудить множество вопросов мирового уровня. Прошло более ста круглых столов, теледебатов, панельных сессий и завтраков. Такого масштаба у форума еще не было.

Уникальная программа развития России

Россию на Форуме представляли 6 заместителей председателя правительства, 19 министров, 30 руководителей федеральных новостных служб и агентств. Среди многих участников был и Андрей Кудрин, презентовавший разработанную программу развития страны до 2035 года. Основой его программы является технологическое развитие экономики. Ранее о программе он рассказал телезрителям телеканала Россия 24. В программе «Рабочий полдень», ведущая которой – Наиля Аскер-заде (Аскерзаде), им были освещены основные тезисы.

Интервью у Костина, главы втб на ПМЭФ-2017 взяла Наиля Аскерзаде

реклама

Интересным было интервью ТАСС, которое дал Мехмед Ботон. Глава Фонда благосостояния Турции отметил, что Россия является одной из наиболее привлекательных стран для инвесторов со всего мира.

Прямые вопросы президенту России

Допросившая президента России с пристрастием журналистка Мегин Келли стала настоящей звездой Форума. Она интересовалась вопросами вмешательства в американские выборы, ситуацией на Украине и другими политическим вопросами. Журнал Time внес журналистку в ТОП наиболее влиятельных людей, но многие не согласны с таким решением и относятся скептически к уровню ее профессионализма. Это вызвано слишком широкой сферой интересов Келли, начиная от большой политики и заканчивая тем, чья любовница какая-нибудь известная личность. Телеведущая родила дочь в 2011 году и смогла быстро прийти в форму благодаря тому, что ранее более 10 лет работала инструктором по аэробике.

Итоговая сумма контрактов – рекорд Форума

Полезность Форума можно оценить и по сумме заключенных соглашений, которая почти достигла 250 млрд рублей. Данная сумма является абсолютным рекордом и свидетельствует о том, что Форум становится все более популярным. Среди многих контрактов следует выделить один из наиболее крупных, который заключили Санкт-Петербург и банк ВТБ. Мэр города Сергей Полтавченко и глава ВТБ Андрей Костин подписали соглашение о финансировании на сумму 122 млрд рублей. Средства будут направлены на создание платных парковок, строительство новых развязок с Западным скоростным диаметром, Восточного скоростного диаметра.

Какой проект поддержал председатель правления ВТБ Костин. За кулисами ПМЭФ-2017

реклама

Экономический форум 2017 доказал, что является высокоэффективной площадкой для обсуждения и решения любых насущных задач в социальной и экономической сферах.

vkirove.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...