РЖД сформирует пакет заказов для кировского завода "1 Мая"


08:19, 6  июля  2017
В него войдет ремонт двух железнодорожных кранов
Вчера состоялась рабочая встреча Игоря Васильева с начальником ГЖД Анатолием Лесуном. Одной из главных тем обсуждения стали перспективы обновления железнодорожного подвижного состава для обеспечения пригородных пассажирских перевозок в Кировской области. 

Участники встречи отметили, что электрички остаются востребованным видом общественного транспорта, регион и ГЖД заинтересованы в их сохранении и развитии. По словам Анатолия Лесуна, на данный момент требуют замены порядка 13 вагонов из числа курсирующих по территории Кировской области. Основные затраты на приобретение необходимого подвижного состава лягут на областной бюджет.
реклама

Игорь Васильев отметил, что в настоящее время правительство региона готово рассмотреть вопрос приобретения подвижного состава по схеме лизинговой аренды. Министерство транспорта и министерство финансов получили указание проработать необходимые вопросы в части расчётов по лизингу на ближайшие пять лет.

Также в ходе встречи обсудили потребность ГЖД в ремонте железнодорожных кранов, в Кировской области такими работами занимается завод "1 Мая". Анатолий Лесун отметил правильную политику правительства региона по поддержке этого уникального в масштабах России предприятия и сообщил о планируемом пакете заказов со стороны ГЖД. Уже в ближайшее время ГЖД намерена сформировать заказы на ремонт двух железнодорожных кранов.

реклама

"Действительно, завод находился в сложной финансовой ситуации, правительство сделало всё возможное для решения проблем. Сегодня предприятие работает", - отметил Игорь Васильев.

Он подчеркнул, что областное правительство заинтересовано в том, чтобы данная отрасль в дальнейшем активно развивалась на территории региона.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...