Горячей воды нет в 163 жилых домах и 20 учреждениях


16:29, 3  июля  2017
К отопительному периоду готовы 20% многоквартирных домов

На сегодняшний день в Кирове из 336 секций тепловых сетей испытано 133, успешно прошли проверку 79. По остальным испытания будут проведены повторно. Таким образом, испытания продолжатся на 250 участках теплосетей. Кроме того, успешно прошли испытания 30% тепловых сетей, работающих от котельных.

К отопительному периоду готовы 20% многоквартирных домов, продолжается работа по оформлению документов для получения паспортов готовности к зиме. Первый паспорт готовности к отопительному сезону получила управляющая компания ООО «Заря» по зоне управления домами в сл. Корчемкино г. Кирова. Остальные дома данной организации, в том числе в мкр. Радужный, находятся в стадии подготовки.
реклама

Напомним, что для получения паспорта готовности управляющим компаниям, ТСЖ, ЖСК и иным потребителям тепловой энергии необходимо выполнить 17 пунктов требований приказа Минэнерго РФ, в том числе -  произвести промывку и опрессовку систем теплопотребления.

реклама
По словам начальника управления ЖКХ Андрея Кошурникова в Кирове от горячей воды отключено 163 многоквартирных дома, Кировская клиническая офтальмологическая больница, 10 детских садов и 12 школ.

Напомним, что в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток. В настоящее время администрацией города подготовлено обращение в прокуратуру по 9 адресам, где горячей воды нет более двух недель. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отключение воды