Бутсы Найк и в жару и дождь


18:29, 1  июля  2017
Выбирая себе (или не себе, а на подарок) футбольную обувь, покупателю нужно учитывать ряд факторов. Причем некоторые он в расчёт не берёт, если с футбольной жизнью знаком поверхностно
Бутсы Найк и в жару и дождь

Выбирая себе (или не себе, а на подарок) футбольную обувь, покупателю нужно учитывать ряд факторов. Причем некоторые он в расчёт не берёт, если с футбольной жизнью знаком поверхностно. Но кто же из любителей футбола в этом признается? Хотя, играть в футбол или любить его, но лишь визуально – вещи разные.

На первый взгляд, взяв в руки пару модель, не сразу понимаешь, в чем отличие и почему такая разница в стоимости между ними. Правда, когда в руки попадает профессиональная модель, то ощущение от того, что «держишь вещь», присутствует. Однако, кому нужны профессиональные модели футбольной обуви? Уже исходя из формулировки вопроса, ответ очевиден – тем, кто играет на профессиональном уровне, зарабатывает этим себе на жизнь.

И неплохо зарабатывает, раз может позволить себе пару обуви по цене 200-300 долларов несколько раз в сезон. Это не означает, что каждую пару игрок, что называется «убивает». Хотя, это индивидуально, кто как носит, кто как ухаживает. Но в большинстве случаев поношенная пара из разряда игровых переходит в категорию тренировочных. У каждого профи в сумке минимум десять пар находится.

реклама

Не имеет особого смысла покупать за такие деньги футбольную обувь для подростка. И не по причине стоимости. У него нога растёт, поэтому вполне возможна ситуация, что зимой, к примеру, он заниматься в них не будет, а весной они не подойдут по размеру. Сезонный фактор при покупке нужно обязательно учитывать. Но, прежде всего, поймите, что футбольная обувь – это инструмент. И успешные действия на поле обусловлены индивидуальным мастерством, понимаем игры, работоспособностью. Но никак не цветом или дизайном элементов одежды.

Другое дело подошва, на моделях для натуральной или искусственной травы она разная. Если газон жёсткий, на футбольном сленге «бетон», то нужны бутсы Найк с 12-13 шипами из пластика. Металлические шипы такую «поляну» не проколют и это будет «футбол на шпильках». Для чего нужны шипы? Для сцепления с землёй и травой, которая в ней растёт. Шип сквозь траву вгрызается в почву, обеспечивая устойчивость.

Но вес игрока не настолько велик, чтобы в твердую почву железо вгонять за счёт вес. С этим справляется пластик. Бутсы с металлическими шипами или комбинированной конфигурацией из металла и пластика подойдут при игре в дождь. Либо в том случае, когда поле перед игрой полили водой. На мокром пластик будет скользить, а металл цепляться. Обладая этими необходимыми знаниями, вы сумеет правильно выбрать модель бутс для себя либо для вашего близкого спортсмена.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...