В Красной Поляне отремонтируют спортивную школу


12:38, 30  июня  2017
А также разобьют сквер и отреставрируют скульптуру "Солдат"

В пресс-службе правительства области рассказали, что в моногороде Красная Поляна реализуют программу "5 шагов благоустройства повседневности". Всего в её рамках будет выполнено три проекта. 

Первым из них станет ремонт здания Детской юношеской спортивной школы. На это планируется выделить 1,1 млн рублей. Уже сейчас на объекте ведутся ремонтные работы. 

реклама

Второй проект - создание сквера на заброшенной территории за домом культуры "Домостроитель". Планируется выполнить работы по благоустройству пустыря, установить беседки и скамейки, разбить клумбы. Утверждена смета проекта на сумму 1,9 млн рублей, разрабатывается дизайн-проект будущего сквера. Планируется начать его реализацию в сентябре.

Ремонт скульптуры "Солдат" и благоустройство прилегающей территории - третий проект реализуемой в Красной Поляне программы. Его стоимость составит более 100 тыс. рублей. Отмечается, что проект состоит из двух частей. Первая - ремонт скульптуры "Солдат" - была завершена в мае этого года. Она включала в себя ремонт скульптуры. Вторая часть – работы по благоустройству прилегающей территории, которые планируется выполнить за счёт средств спонсоров. Предусмотрены укладка плитки и устройство клумб.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...