С чего начать трейдинг?


15:20, 30  июня  2017
Основные советы новичку, который хочет зарабатывать на бирже
С чего начать трейдинг?

Одной из отличных возможностей заработать в XXI веке является трейдинг – анализ рынка и заключение сделок. Дело это непростое и требующее определенных навыков и умений, поэтому необходимо заранее изучить различные ресурсы на данную тему. Источником полезной информации, которая поможет вам сделать успешную карьеру трейдера где вы можете найти полезные советы и хитрости или записаться в школу трейдинга, в которой мастера своего дела научат вам азам бизнеса.

Получение базовых знаний, знакомство с основными тактиками и принципами работы трейдера – первый шаг. Пропускать его ни в коем случае нельзя. В этой сфере не получится «втянуться» в работу по ходу дела. Знание теоретических основ – один из залогов успеха, а также признак настоящего профессионала. Что же следует делать после знакомства с основами? 

Характер

Второе необходимое условие работы трейдером – самосовершенствование. Торговля на бирже – занятие прибыльное, но одновременно и очень рисковое. За одну минуты вы можете потерять целое состояние. Для того, чтобы критические ситуации не выводили вас из равновесия, а решения всегда принимались взвешенно, необходимо выработать ряд черт характера. Например, самодисциплинированность, стрессоустойчивость, умение объективно оценивать ситуацию, способность быстро анализировать информацию и так далее. Не обладая этими навыками, вы значительно понижайте свои шансы на успех.

Общение

реклама

Для того, чтобы у вас ложилось общее представление о торговой сфере, вы можете пообщаться на форумах со своими коллегами. Знакомство с новыми людьми расширяет кругозор, особенно, если человек может рассказать вам действительно важную информацию или ненароком упомянуть хитрости биржевого дела. Кроме того, полезные знакомства могут в дальнейшем значительно помочь вам в строительстве карьеры.

В качестве примера можно привести нашумевшие фильм «Волк с Уолл-Стрит», основанный на мемуарах талантливого нью-йоркского брокера. Связи между коллегами в этом фильме играют одну из первостепенных ролей.

Платформа

Если все необходимые знания уже получены, то можно смело приступать к покорению финансовых вершин. Для этого необходимо выбрать платформу, с которой вы будете в последующем работать.

С чего начать трейдинг

реклама

Они бывают трех видов: товарные, валютные и фондовые. Разница между ними заключается в объекте торгов. В первом случае это непосредственно различные товары, во втором валюты, а в третьем ценные бумаги. Отметим, однако, что три года назад в России такая классификация была отменена.

Брокер

Выбор брокера также один из важнейших шагов на пути к успеху, к которому необходимо подходить ответственно.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором брокера, обращайте внимание на несколько основных аспектов:

  • если вы только начинайте свой путь трейдера, не стоит искать брокера, предлагающего большие депозиты. Вы можете начать и с маленьких сумм.
  • дьявол кроется в деталях, поэтому если вы хотите научиться зарабатывать, выбирайте брокера с подходящим вам размером комиссии.
  • узнайте, какие терминалы предлагает брокер, от этого зависит комфорт вашей будущей деятельности.
  • получение заработка. Как правило, получить заработанные деньги достаточно просто, достаточно просто подождать несколько дней. Однако время – ценный ресурс, который многие не хотят растрачивать понапрасну. Выбирайте тех брокеров, вывод средств у которого не будет слишком долгим.
  • надежность. Не полагайтесь на слова друзей и знакомых, всегда тщательно проверяйте информацию о выбранном вами брокере, убедитесь в его надежности и лишь потом заключайте сделки.
реклама

Подводя итог, отметим, что биржа может принести миллионы, а может обанкротить вас за пару часов. Для того, чтобы последнего не произошло, следуйте тем правилам, которые мы перечислили выше. Ваш успех зависит только от вас. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...