Обзор электростанций Makita


15:19, 30  июня  2017
Концерн MAKITA является одним из крупнейших производителей бензиновых электростанций различных моделей. Предлагаем вам обзор бензоэлектростанций Макита, их плюсов, минусов и особенностей отдельных моделей
Обзор электростанций Makita

Проблема бесперебойного электроснабжения в настоящее время стоит довольно остро, хотя высоковольтные линии электропередач, запитывающие города, поселки, промышленные предприятия и иные объекты, протянулись на сотни тысяч километров. Не секрет, что основными проблемами отечественной энергетической отрасли стали перебои в подаче электроэнергии из-за аварий и скачки напряжения. Во многих коттеджных поселках и на дачах централизованного электроснабжения вообще нет. В электричестве нуждаются геологоразведочные экспедиции, лесозаготовительные бригады, строительные площадки, а также многие другие объекты. Решить эту проблему несложно, используя автономные источники электропитания – бензогенераторы, или бензиновые электростанции, которые могут быть основными либо резервными. Первые играют роль основных источников электроснабжения, вторые же находятся в резерве, то есть, их запускают в случае временного отсутствия напряжения в централизованной электросети.

Бензиновые электростанции Makita: плюсы и минусы

Makita EG 6050A

Вам нужен генератор, однако вы не знаете какой из них предпочесть – бензиновый либо дизельный? В первую очередь, необходимо оценить плюсы и минусы обоих типов устройств.

реклама

Генераторы Макита более подходят для дачников, привыкших приезжать на загородный участок в теплое время года. Нередко такие устройства выбирают в качестве резервного источника электричества, поскольку за городом частенько случаются длительные перебои с электроэнергией. Генератор на бензине стоит не так дорого, однако «экономию» вполне может «съесть» немаленькая стоимость бензина по сравнению с дизельным топливом.

Покупая бензогенератор, не стоит думать, что он может покрыть потребность в электричестве значительного количества электроприборов, хотя мощные генераторы способны и на это (поэтому цена у них выше). Стоимость подобной техники зависит, в основном, от таких факторов, как мощность, уровень расхода топлива и характеристики двигателя.

Еще один немаловажный плюс таких электростанций – их мобильность. Такое устройство, благодаря компактности и относительно незначительному весу, можно свободно перемещать. Современная генераторная станция при работе не издаёт высокого уровня шума, так что расположить его можно в не имеющем звукоизоляции помещении. Дизельгенераторы же более шумные. Так, уровень шума дизельной модели варьируется в пределах от 80 до 100 дБ, бензиновой – порядка 50 дБ. Вопреки сложившемуся мнению, работающие на бензине электростанции минимально загрязняют окружающую среду.

Особенность многих моделей электростанций Makita состоит в том, что они оснащены синхронным однофазным генератором. Такие устройства отличаются устойчивостью к значительным перегрузкам в процессе подключения электроприборов высокой мощности или при запуске двигателя.

Бензиновые электростанции Макита: характеристики отдельных моделей

реклама

Makita EG 2250A

Для бытовых нужд подойдет недорогая модель бензоэлектростанции Makita EG 2850A. Устройство имеет мощность 2,8 кВт, чего вполне достаточно для энергообеспечения небольшого загородного дома либо дачи. Техника оснащена четырехтактным двигателем модели 170F с ручным запуском, имеются глушитель и система защиты от перегрузок. При длительной интенсивной работе от сильного перегрева двигатель хорошо защищают фильтры воздушного охлаждения, которыми оснащен бензиновый генератор. Величина выработки переменного тока составляет 230 В, постоянного – 12 В. Устройство имеет небольшой вес (порядка 53 кг) и незначительные габариты. Емкость бака для горючего составляет 15 литров.

Если помимо электроприборов и техники планируется подключение оборудования и инструментов, то вполне подойдет бензоэлектростанция Makita 4550A, мощность которого составляет 4,5 кВт. Устройство оснащено четырехтактным двигателем модели 190F с автоматическим запуском. Охлаждение – воздушное. Техника имеет систему защиты от перегрузок и глушитель. Величина выработки постоянного тока составляет 12 В, переменного – 120 В. Вес устройства – 95 кг, емкость топливного бака – 25 литров.

Для больших загородных коттеджей лучше приобрести бензоэлектростанцию Makita EG 601A мощностью 6 кВт. Техника имеет четырехтактный двигатель модели EX35D с ручным запуском. Устройство оснащено системой защиты от перегрузок и глушителем. Охлаждение – воздушное. Емкость топливного бака составляет 22 литра, вес – 104 кг.

реклама

Отметим, что все модели электростанций Макита имеют прочный корпус, который надежно защищает все основные узлы и детали устройства от ударов, холода и влаги.

Источник: https://makita-line.ru/generatory/

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх