Какие города России посетить?


11:36, 30  июня  2017
Исторические центры, современные мегаполисы и островки старины - российские города способны удивить любого туриста, вне зависимости от его вкусов и предпочтений.
Какие города России посетить?

Собираясь в отпуск, мы часто раздумывает над тем, куда же все таки отправится отдыхать: на южный курорт, в европейские столицы или проехаться по собственной стране. Для многих россиян актуальным является именно последнее, поскольку красивых городов с богатым историческим прошлым в стране очень много.

Выбирая, куда именно поехать, стоит ориентироваться, прежде всего, на свои собственные вкусы, ведь кто-то хочет исключительно заняться осмотром достопримечательностей, а кто-то – прогулкой по городу и ночными вечеринками. Какие же города эксперты и заядлые путешественники советуют посетить в первую очередь?

Переславль – Залесский

Древний город, который был основан еще Юрием Долгоруким, а потому, сохранил атмосферу русской старины.

реклама

Здесь вы сможете осмотреть множество исторических достопримечательностей и посетить некоторые из них с интересными экскурсиями.

Вообще, отправляясь в другой город, стоит заранее узнать, какие мероприятия там проходят. Сделать это можно, например, на сайтах самих городов. Особенно это удобно делать на сайтах, разработанных компанией CitySites, ознакомиться с услугами которой можно здесь - https://citysitesglobal.com/ru.

Таким образом, вы можете распределить свое время, которого вам хватит и на обзор достопримечательностей, и на посещение других интересных мест города.

Так, в Переславле – Залесском вы можете осмотреть музей – усадьбу  «Ботик Петра I», а после этого посетить музей утюгов или чайников.

Ростов – на – Дону

реклама

Город славится большим количеством прекрасных храмов, а также живописными уголками. Свой путь вы можете начать с набережной, затем свернуть на главную площадь и полюбоваться архитектурными изысками здания театра, а после посетить Собор Рождества Пресвятой Богородицы, который производит неизгладимое впечатление даже на неверующих.

rostov-na-donu-211341_960_720.jpg

Великий Устюг

Еще один исторический центр с прекрасными храмовыми постройками. Здесь вы сможете окунуться в атмосферу старины и древних устоев, а также встретиться с настоящей сказкой – Дедом Морозом и Снегурочкой, чья резиденция находится недалеко от города.

Суздаль

Старинный город, который, кажется, сохранил двух древней Руси. Многочисленные памятники старины, традиционные русские блюда, такие, например, как сбитень или медовуха, музей восковых фигур и многое другое не оставят путешественников равнодушными.

реклама

church-517501_960_720.jpg

Великий Новгород

Один из самых красивых и старинных русских городов, который стал свидетелем множества исторических событий.

Многочисленные исторические памятники, великолепная природа, обилие великолепных храмов, а также возможность отдохнуть в уютных кафе и ресторанах и посетить увлекательные выставки ежегодно привлекают сюда сотни туристов.

veliky-novgorod-324431_960_720.jpg

реклама

Это далеко не полный список городов, куда стоит поехать любопытному туристу. Нельзя обойти вниманием и саму столицу страны – Москву, полные контрастов Санкт-Петербург и Калининград, историческую Суздаль, индустриальный Екатеринбург, древнюю Казань, город – герой Волгоград и многие другие. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...