В Кирове поздравили лучших выпускников


09:30, 29  июня  2017
В мероприятии приняли участие 200 ребят

28 июня в Кировском театре кукол им. Афанасьева прошло торжественное мероприятие. На нём собрались выпускники кировских областных государственных общеобразовательных организаций, которые получили золотые и серебряные медали "За особые успехи в учении" , а также стали стобалльниками по результатам ЕГЭ.

Подобное мероприятие министерство образования Кировской области организует в шестой раз. В этом году в нём приняли участие более 200 учеников госшкол, их родители и педагоги. Делегации прибыли из 11 муниципальных районов и городских округов области. 

реклама

Отмечается, что из 980 выпускников этого года, аттестат с отличием, а, соответственно, и золотую медаль, получили 199 человек. Еще 8 ребят наградят серебряной медалью. 

"Мы гордимся вашими достижениями в учебе, на олимпиадах, соревнованиях и конкурсах и надеемся, что свои таланты вы примените для того, чтобы наша область и наша страна становились успешными, процветающими и сильными. Если вы уедете учиться в другой регион, то знайте, что мы всегда вас ждем здесь, на вашей малой родине", – обратился с приветственным словом врио губернатора Игорь Васильев. 


Самые высокие показатели выпускников, завершивших обучение с золотой медалью, отмечены в гимназии № 1 г. Кирово-Чепецка, Кировском экономико-правовом лицее и Просницком лицее. Также отличились выпускники Вятского многопрофильного лицея, Кировского физико-математического лицея, Кировского лицея естественных наук, гимназии г. Уржума, средних школ пгт. Оричи, г. Яранска и г. Белая Холуница.

Из 51 стобалльного результата, полученного в 2017 году на ЕГЭ, 25 – у обучающихся государственных школ, что составляет 50% от общего количества стобалльников. Выпускница Лицея естественных наук Вероника Герасимовская получила 100 баллов по географии и русскому языку.

"Кировская область ежегодно занимает лидирующие позиции по количеству победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В 2016 году область вошла в ТОП-5 лучших регионов", – отметил и. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов.
реклама


После торжественной церемонии для выпускников и гостей мероприятия была подготовлена концертная программа, запуск воздушных шаров и праздничный фуршет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...