Вернется ли Мария Шарапова на теннисный Олимп? (18+)


16:19, 28  июня  2017
Вернется ли Мария Шарапова на теннисный Олимп?

В апреле Мария Шарапова вернулась на корт после 15-месячной дисквалификации. Напомним, российскую спортсменку уличили в употреблении запретного препарата мельдоний и сперва отстранили ее на два года. Тем не менее, как и на корте, Мария привыкла не сдаваться и добилась через Арбитражный суд сокращения срока наказания с 24 месяцев до 15.

Несмотря на такое длительное отсутствие игровой практики, Шарапова нашла в себе силы вновь вернуться на корт. Помимо отстранения Марию Шарапову исключили из рейтинга WTA, и свой путь Марии пришлось начинать с нуля. Первое выступление после дисквалификации для российской спортсменки пришлось на соревнованиях в Штутгарте, и, несмотря на все, букмекеры назвали Марию одной из главных фавориток турнира. Шарапова оправдала ожидания и продемонстрировала очень неплохой результат, добравшись до полуфинала.

Мария Шарапова ежедневно сталкивалась с критикой со стороны теннисисток и различных экспертов, но продолжала двигаться к своей цели. После Штутгарта Мария отправилась на турнир в Мадриде, однако там не смогла продемонстрировать весь свой потенциал, уступив во втором круге Эжени Бушар.

Третий турнир у Шараповой был в Риме. Российская спортсменка уверенно прошла первый круг соревнований, однако во втором матче получила досадную травму в поединке против Мирьяны Лучич-Барони. Травма спортсменки оказалась серьезнее, чем показалось на первый взгляд, и она вынуждена пропустить весь травяной сезон. Несмотря на новое испытание, Шарапова вновь проявляет мужество и уже анонсировала свое выступление на турнире в Стэнфорде, который начнется 21 июля и завершится 6 августа. По словам Марии, ее восстановление после травмы проходит хорошо и она полна решимости выступить на этих соревнованиях.

После трех проведенных турниров, Шарапова смогла вернуться в топ-200 сильнейших теннисисток и располагается на 179-м месте.

Мария Шарапова – пример несгибаемости характера и силы воли и если ей не помешают травмы, у российской теннисистки есть все шансы вновь занять Олимп WTA.

реклама

Добавим, несмотря на все испытания, Мария Шарапова продолжает оставаться одной из самых популярных спортсменок планеты, занимая по данным издания ESPN 23-е место.

Следить за выступлениями Марии Шараповой, ее статисткой и новостями можно на сайте http://vprognoze.ru. Также, здесь вы найдете прогнозы на матчи от профессионалов, турниры, и трансляции поединков.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...