В Кирове появятся три вертолётные площадки для санитарной авиации


11:40, 28  июня  2017
Также определены места для посадочных площадок во всех районах области

В Правительстве Кировской области прошло видео-совещание с главами муниципальных образований. Одним из обсуждаемых вопросов стало строительство вертолётных площадок в рамках развития санитарной авиации в регионе.

В соответствии с Соглашением между Министерством здравоохранения РФ и Правительством Кировской области на закупку авиационной услуги для оказания медицинской помощи в 2017 году выделено порядка 188 млн. рублей, в том числе из федерального бюджета – 168,5 млн. рублей, из областного – 19,5 млн. рублей.
реклама

В Кирове уже строятся вертолетные площадки на территории областной клинической больницы и Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Помимо этого, вертолётная площадка появится на расстоянии 1 км от отделения санитарной авиации Станции скорой медицинской помощи г. Кирова на улице Ульяновской.

реклама
Во всех районах Кировской области уже определены места для посадочных площадок. Они будут располагаться рядом с центральными районными больницами или в 5-10 минутах езды до них.

Как отметил и. о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, проект по развитию санитарной авиации позволит эвакуировать из районов в 3 раза больше «тяжёлых» пациентов. Все они в результате получат необходимую специализированную медицинскую помощь в максимально короткие сроки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...