Правительство удовлетворено итогами прошедшего отопительного сезона


08:46, 28  июня  2017
Об этом заявил на совещании Игорь Васильев

27 июня в Правительстве области состоялось совещание, на котором были рассмотрены итоги прошедшего отопительного сезона, а также вопросы организации подготовки к новому. 

"Отопительный сезон 2016 – 2017 годов завершён, и, несмотря на аномально низкие температуры, разного рода технологические сбои, крупных аварий на системах жизнеобеспечения не допущено. Это позволяет нам оценить прохождение отопительного сезона как удовлетворительное", – сказал врио губернатора.


И.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Игорь Редькин рассказал, что прошедший отопительный сезон, завершившийся в июне, стал самым продолжительным в истории Кировской области. За это время на системах водо-, тепло и электроснабжения было зафиксировано 167 технологических нарушений.

реклама

По мнению участников совещания, одним из важнейших вопросов является обеспечение источников теплоснабжения запасами топлива. Игорь Редькин подчеркнул, что на 1 июня просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками топлива составляет 1,2 млрд рублей. Основным источником погашения задолженности за потреблённые ресурсы является работа с долгами потребителей за полученные коммунальные услуги.

Министр строительства и ЖКХ сообщил, реконструкцию и модернизацию объектов тепло- и водоснабжения планируется осуществлять за счет внебюджетных инвестиций, общая сумма которых составит 200 млн рублей. 

Глава региона поручил министерству строительства и ЖКХ взять под жёсткий контроль работу по подготовке к отопительному сезону, в том числе по обеспечению топливом.

"Промежуток между окончившимся и новым сезонами очень короткий, времени для подготовки немного, поэтому необходимо всецело сосредоточиться на работе", – подвел итог Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...