Полноценный домашний уход за тяжелобольным


13:34, 28  июня  2017
Преклонный возраст, внезапное ухудшение здоровья или несчастный случай могут лишить человека возможности выполнять даже самые простые повседневные дела
Полноценный домашний уход за тяжелобольным

К сожалению, никто из людей не застрахован от тяжёлого заболевания и инвалидности. Преклонный возраст, внезапное ухудшение здоровья или несчастный случай могут лишить человека возможности выполнять даже самые простые повседневные дела: передвигаться по дому, готовить себе еду, наводить порядок. Всё это сильно ограничивает и может лишить радости жизни. Однако при помощи другого человека, больной может справляться со своими ограничениями.

Сегодня многие частные клиники в своих стенах предлагают услуги по уходу за тяжелобольными. Квалифицированный персонал оказывает круглосуточную помощь. Это хорошо, но будет ли больной чувствовать себя комфортно далеко от своего дома, где всё родное? Болезнь, итак, лишает его радости. Поэтому большинство родных решают ухаживать за близким человеком на дому.

Но домашний уход за тяжелобольным связан со многими трудностями. Это требует большого количества времени и сил. Не всегда оно есть. Кроме того, чтобы заботиться о больном, требуются некоторые специальные навыки. Можно обучиться всё делать самому, или же нанять сиделку - https://www.patronage.ru/sidelka.html, которая будет находиться рядом с ним в течение всего дня или круглосуточно, если есть необходимость. Для деловых людей это является единственным приемлемым решением в том, как обеспечить родного должным уходом и, в то же время, сохранить своё рабочее место. Некоторым же просто не по силам делать всё то, что может профессиональная сиделка.

реклама

Преимущества профессионального ухода

Профессиональный уход за тяжелобольным человеком всегда имеет ряд преимуществ перед самостоятельной заботой.

  • Время. Для родственников крайне сложно самим обеспечить постоянный уход за больным в течение всего дня, а иногда, и ночи. Сиделка находится рядом столько, сколько требуется.
  • Силы. Не каждый сможет осилить вес другого человека, а это часто связано с заботой о тяжелобольном. Кроме того, нужно делать ему массаж, выводить на свежий воздух, мыть, одевать и кормить, для чего требуются силы.
  • Режим. Больной человек особенно нуждается в соблюдении режима. Большинство лекарств принимаются строго по времени. Ему очень важно питаться по графику, вовремя выходить на прогулку, спать в одно и то же время. Это очень хорошо сказывается на его самочувствии. Родным самостоятельно поддерживать режим больного достаточно тяжело.
  • Медицинское обслуживание. Тяжелобольной, как правило, нуждается в регулярных медицинских процедурах, которые не требуют помощи врача. Это могут быть уколы, капельницы, клизмы и специальный массаж. Если человеку вдруг станет плохо, профессиональная сиделка знает, какую помощь оказать и сделает это вовремя. Кроме того, она может регулярно мерить давление и вести журнал учёта состояния больного.

Думая как поступить, родственникам следует оценить свои возможности и решить – заботиться о тяжелобольном самостоятельно или нанять сиделку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...