Ликвидирована ещё одна свалка люминесцентных ламп


12:01, 28  июня  2017
Свалку обнаружила кировчанка и сообщила в Единую дежурную диспетчерскую службу

27 июня в Единую дежурную диспетчерскую службу города поступила информация от кировчанки о том, что в поселке Коминтерн за бывшим подсобным хозяйством ДСК по обеим сторонам дороги, на правой и левой обочинах, выброшено большое количество люминесцентных ламп.

Сигнал был оперативно направлен в АО «Куприт» для проведения мероприятия по утилизации. Специалисты предприятия в тот же день выехали на место. Было собрано около 150 ламп, все они направлены на утилизацию.

реклама
Ранее мы сообщали, что в поселке Костино была ликвидирована свалка ртутьсодержащих ламп.

В Кирове установлено 18 контейнеров для сбора отработанных ртутных ламп и термометров. Они находятся в зданиях администрации Кирова, теруправлений, ВятГУ, торговых точках «Кристалл-Электро», бизнес-центре «Кристалл», «Алтай-Сервис», у входа в ЦУМ.

реклама
Контейнеры для энергосберегающих ламп

Оказалось, что кировчане бросают в специализированные контейнеры не только ртутные лампы, но и бытовой мусор. Начальник городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников призвал жителей нашего города уважительно к чужому труду и использовать экоконтейнеры по назначению.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...