В Опаринском районе запустили первую очередь деревообрабатывающего производства


09:11, 27  июня  2017
По словам руководителя предприятия проект позволит создать 117 высокооплачиваемых рабочих мест

Вчера врио губернатора находился с рабочим визитом в Опаринском районе Кировской области.

Игорь Васильев принял участие в запуске первой очереди деревообрабатывающего производства. Предприятие ООО «Лесной путь» приступило к переработке хвойных и лиственных пород.
реклама

По словам руководителя предприятия Владимира Меньшикова проект позволит создать 117 высокооплачиваемых рабочих мест. Новая котельная, предусмотренная проектом, станет для жителей посёлка Заря дополнительным источником энергии. Ожидаемый объём инвестиций в производство составит порядка 15 млн рублей.

реклама
В ходе поездки Игорь Васильев также посетил акционерное общество «Моломский лесохимический завод». Предприятие является градообразующим для посёлка Заря и специализируется на пиролизном производстве древесного угля.

Наше производство набирает темпы роста. Сейчас на предприятии работают 285 человек. У завода налажены производственные связи со многими предприятиями как в России, так и за рубежом. В настоящее время на заводе действует ещё одно перспективное производственное направление – производство кабельных барабанов, – рассказал генеральный директор ОАО «МЛЗ» Андрей Овсянников. 

Деревообрабатывающая промышленность занимает основную долю в структуре промышленности Опаринского района – около 30%. Основной вид выпускаемой продукции – пиломатериал.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...