Стиль ретро в свадебной моде


16:16, 27  июня  2017
В интернет-магазинах можно купить свадебные платья оптом в ретро стиле, которые представляют собой современные фасоны, стилизованные под моду 20-30-х годов прошлого века
Стиль ретро в свадебной моде

Независимо от эпохи все девушки мечтают о красивом романтическом празднике, который бы запомнился им на всю жизнь. Для этого в первую очередь нужно подобрать свадебный наряд, потому что кто, как не невеста, должна очаровывать и поражать своей красотой окружающих. Одни барышни считают, что их наряд должен отвечать последнему писку моды, поэтому штудируют журналы с последними коллекциями именитых дизайнеров, другие хотят быть похожими на сказочных принцесс, а третьи отдают предпочтение ретро стилю и оказываются правы. Все дело в том, что на сегодняшний день винтаж очень востребован. Платья 50-х годов прошлого века, введенные в моду Кристианом Диором, до сих пор будоражат умы невест.

Ретро-стиль: основные черты

В интернет-магазинах можно купить свадебные платья оптом в ретро стиле, которые представляют собой современные фасоны, стилизованные под моду 20-30-х годов прошлого века. Что это такое? Это скромность, эпатаж и загадочность в одном наряде, поэтому они пользуются огромной популярностью во всем мире. Если невеста хочет создать ретро образ на свадьбу, то ей следует обратить внимание на следующие моменты:

  • руки, плечи и спина открыты;
  • акцент на талии с помощью многослойной юбки и широкого пояса;
  • лиф с декольте;
  • колени закрыты.
реклама

Следует заметить, что свадебные наряды эпохи Кристиана Диора шились не на девушек модельной внешности, а с пышными формами, потому что именно такая фигура была в моде. Вот поэтому современные невесты с лишними сантиментами больше предпочитают именно ретро-стиль, потому что он скрывает все погрешности.

Что касается тканей, то дизайнеры используют атлас и шелк пастельных оттенков, что позволяет создавать неимоверные силуэты в винтажном стиле.

Интересный модельный ряд ретро стиля

На сегодняшний день свадебные платья в ретро стиле уже не напоминают те простоватые и наивные платьица, в которых девушки выходили замуж в первой половине прошлого века. Сейчас это изящество и пышность за счет дорогих кружев, лент, шлейфов и искусственных цветов. Но, тем не менее, основа осталась. Если говорить о 20-х годах, то это были короткие дерзкие силуэты, появившиеся под влиянием эмансипации. А вот в 30-х годах в моду вошли платья, соблазнительно облегающие бедра, с глубокими декольте, с длиной до середины икры.

Как видим, современный винтаж – это милое очарование, навеянное далеким гламурным прошлым.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...