Преимущества найма удаленных сотрудников


10:06, 27  июня  2017
Вы считайте, что удаленные сотрудники - это лежебоки, которые не принесут пользы компании? Мы развеем этот миф.
Преимущества найма удаленных сотрудников

Современный мир предоставляет огромное количество возможностей для самореализации, в том числе и в плане трудоустройства. Все больше молодых людей предпочитают работать удаленно, но лишь немногие серьезные фирмы и компании готовы предоставить соискателю такой форму трудоустройства. Но на самом деле, работа вне стен офиса практически ни чем не отличается от офисной. Мы расскажем вам о преимуществах удаленных сотрудников

Расходы

Траты на удаленных работников значительно меньше, чем на тех, кто приходит трудиться в офис. Нет необходимости платить, например, за офисное помещение, мебель в кабинет, чай и кофе (если в компании это заведено).

Кроме того, если ваша фирма/предприятие пользуется продуктами 1С, то для организации рабочего места удаленного сотрудника, как, впрочем, и сотрудников в офисе, можно не покупать, а арендовать программу. Такие услуги предоставляет, например, сайт arenda-it.ru это также значительно снизит ваши затраты и позволит перенаправить сэкономленные средства в другие сферы.

Оплата труда

реклама

Важным преимуществом является особая система оплаты труда. Иногда она может представлять собой стандартную оплату за 8-часовой рабочий день, но все чаще работодатели предпочитают платить за конечный результат. Таким образом сотрудник не будет бить баклуши, надеясь, что успеет выполнить задание за рабочий день, а будет работать, причем стараться выполнить как можно больше заданий, ведь от этого и зависит размер заработной платы.

Квалификация работников

Нередко на удаленную работа нанимаются те, кто действительно обладает большими знаниями и умениями, например, талантливые самоучки, у которых возникают проблемы с социализацией.

Кроме того, такие работники имеют высокую мотивацию и постоянное желание самосовершенствоваться, поскольку это позволит выполнять более сложную работу.

Сотрудничество

Удаленные работники – это работники, не привязанные к конкретному городу. Именно поэтому к такой занятости нередко привлекают граждан других стран, которые могут обладать большей компетенцией в том или ином вопросе.

График

реклама

Удаленные сотрудники нередко могут работать в удобное для себя время. Это в свою очередь приводит к значительному повышению эффективности, поскольку если человек «сова», то с утра он вряд ли будет отличаться высокой продуктивностью.

Прибыль

На удаленных сотрудниках можно не только сэкономить (речь не идет о заработной плате и соц. выплатах), но и заработать. Здесь, в частности, речь идет о том, что, как мы отметили, удаленные сотрудники работают на конечный результат, что способствует повышению качества продукта, а значит и увеличению прибыли.

Таким образом, удаленный сотрудник это вовсе не лентяй, предпочитающий работать, лежа на диване, а полноценный участник рабочего процесса, с высоким уровнем мотивации, знаний и умений. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...