Списки стран с безвизовым и визовым режимом


13:02, 27  июня  2017
Самые популярные страны с визовым и безвизовым режимом, где вы отдохнете и телом, и душой
Списки стран с безвизовым и визовым режимом

Наступило лето, а это значит и время для долгожданных отпусков. Часть россиян предпочитают отдыхать на отечественный курортах, а часть – отправиться в заграничное путешествие.

Первым, на что обратят внимание туристы, станет необходимость в визе или отсутствие таковой. Действительно, оформить биометрические данные для шенгенской визы, например, дело непростое, а кроме того, весьма затратное. Поэтому многие предпочитают путешествовать в страны с безвизовым режимами. Однако и перед теми, и перед другими встает непростой выбор: в какую же страну отправиться? Мы расскажем о самых популярных странах для туристов в этом году.

Страны, для посещения которых необходима виза

Как правило, страны с визовым режимом – страны не для бедных путешественников. Самыми дорогими здесь считаются Дания, Швеция, Норвегия и Исландия. Именно поэтому у туристов они популярностью не пользуются.

реклама

Этого нельзя сказать, например, о Грецию, куда ежегодно приезжают путешественники со всех концов света. Чем же привлекает эта страна? Теплым климатом, необычайной атмосферой чего-то древнего, прекрасными развалинами (впрочем, и сохранившаяся в целости и сохранности архитектура также притягивает туристов), демократичными ценами, прекрасными пляжами и изысканной кухней.

Не уступает в популярности Греции Германия. Ежегодной рай для любителей пива посещают миллионы туристов. Здесь вам и аккуратные немецкие домики, покоряющие своей романтической красотой, и неистовые футбольные фанаты, готовые болеть за свою команду до хрипоты, и множество исторических памятников и, конечно, вкуснейшее пиво, которое придется по душе даже не ценителям этого напитка.

Франция – отличный выбор тех, кто хочет отвлечься от серых будней и погрузиться в мир сказок и мечтаний. Вся страна буквально испещрена памятниками культуры и искусства, великолепными дворцами, зелеными парками и уютными кафе, которые с радостью встречают гостей страны.

К популярным туристическим направлениям также можно отнести Австралию (если вы, конечно, любитель экстремального отдыха), Великобританию (история и традиции в безумной смести с современными инновациями и достижениями, Алжир (теплое южное солнце и великолепные пляжи), США (развлечения на любой вкус и возраст), Тайвань (немного экзотики никогда не помешает).

Если тратиться на оформление визы вам не хочется, то есть и другой вариант.

Страны с безвизовым режимом

реклама

Как правило, страны с безвизовым режимом не отличаются высоким уровнем жизни, зато готовы предоставить туристам все, что их душе угодно за вполне приемлемую цену.

Так, Абхазия порадует вас своим следованием культурным традициям, интересной историей, великолепной природой и, конечно, прекрасными винами, которые чрезвычайно популярны в России.

Тунис предоставит вам отличные условия для комфортного отдыха, великолепные песчаные пляжи и множество экстремальных развлечений. Это же касается и Тайланда, в котором плюсом ко всему добавиться экзотическая кухня и дикая природа.

Черногория по карману окажется не всем, туры в нее на порядок выше, чем в другие безвизовые страны. Высокая стоимость окупается захватывающими дух видами, романтическими строениями и вкуснейшей местной кухней.

Колумбия, Мексика и Куба всегда рады встретить новых гостей. К вашим услугам пляжный отдых, осмотр достопримечательностей и отдыха в барах. А самое главное, здесь живут никогда не унывающие, жизнерадостные и веселые люди, которые развеселят вам и составят вам компанию, если вы соберетесь выпить рюмку-другую крепкого местного рома.

реклама

Конечно, есть в этом списке и любимая всеми россиянами Турция, с красивыми мечетями, шумными рынками, вкусными сладостями и прекрасным пляжным отдыхом.

Помните, что каждая страна прекрасна по-своему и найти новых эмоций и впечатлений можно как в государствах с визовым режимом, так и нет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...