Цепные пилы Электромаш — надежный инструмент без наценок за бренд


11:17, 26  июня  2017
Вариантов где приметь цепную пилу можно придумать великое множество. У каждого человека свой сценарий использования. Главное другое — правильно подойти к вопросу покупки. Попробуем разобраться в этом вместе с вами
Цепные пилы Электромаш — надежный инструмент без наценок за бренд

Рынок любых категорий товаров живет по очень похожим правилам. Всегда есть А-бренды верхнего ценового сегмента. Их имена хорошо известны. В нашем случае к ним можно отнести Bosch, Makita, Stihl и других. Наценка за бренд при покупке в данном случае будет существенна, но справедливости ради стоит отметить что это хорошая техника и производители создавали себе имя очень долго, чтобы сегодня пожинать плоды успеха и иметь возможность позволить себе такую наценку.

Но что делать всем остальным производителям и как завоевывать свое признание и долю рынка? Необходимость покупки цепной пилы поможет лучше проиллюстрировать верную стратегию в долгосрочной перспективе на примере украинской компании Электромаш и выпускаемой ими продукцией.

реклама

Рецепт создания успешного продукта очень прост. Отбираются комплектующие высокого качества и все это заворачивается в максимально привлекательную цену для конечного потребителя. В этом случае маржа минимальна. Производитель зарабатывает на продаже одной единицы товара очень мало. С другой стороны — это работает на выстраивание имени и имиджа компании, которая стремится дать хороший товар по хорошей цене. Эта схема наглядно продемонстрирована в модели Электромаш БП-45/3,0. Это цепная бензопила стоимостью менее ста долларов, которая может успешно конкурировать с более дорогими моделями. При ее создании приоритетной задачей являлось добиться схожих эксплуатационных характеристик и надежности, наряду с лидерами рынка, не завысив при этом цены. В этой бензопиле типичный ДВС объемом 45 см\куб и мощностью 3 л.с, но с более совершенным хромированным поршнем. Это позволяет существенно снижать потери на трение и увеличить ресурс работы двигателя. Поршень здесь едва ли не ключевая деталь и в Энергомаш не стали экономить заказывая спецификации у поставщика, как это делают многие китайские и индийские кооперативы, где жесткая экономия распространяется абсолютно на все.

Карбюратор тоже самое — в самых дешевых бензопилах вопрос качества и бесперебойной работоспособности решается по остаточному принципу. В Электромаш БП-45/3,0 за подготовку рабочей смеси отвечает японский Walbro, что положительно сказывается на ровной кривой оборотов двигателя и расходе топлива. Эти и многие другие мелочи свидетельствуют о том, что Электромаш серьезно подходит к своей работе и готова пожертвовать сверхприбылью в угоду завоевания своей доли рынка и признания. Для нас же, как для покупателей это отличная возможность приобрести действительно качественную вещь за скромные деньги.

Жителям Украины повезло в этом плане больше остальных стран. Для них есть лайфхак в лице магазина https://ua-mall.com/ где собрана практически вся продукция амбициозной компании Электромаш без наценок на логистику и прочие расходы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...