ТОП-5 безопасных кроссоверов на российском рынке


15:13, 26  июня  2017
Основными факторами стали результаты краш-тестов, которые проводятся IIHS (Институт безопасности дорожного движения)
ТОП-5 безопасных кроссоверов на российском рынке

Автопортал Daily-Motor представил пятёрку наиболее безопасных кроссоверов, продающихся на территории России. Основными факторами стали результаты краш-тестов, которые проводятся IIHS (Институт безопасности дорожного движения).

Уровень безопасности моделей оценивается по 10-балльной шкале. Краш-тесты IIHS выявляют два аспекта: насколько хорошо автомобиль защищает водителя и пассажиров во время аварии и возможности автомобиля предотвратить аварию и смягчить последствия.

Первое место: Audi Q7


Audi Q7
реклама


По результатам тестов, немец Audi Q7 признан самым безопасным кроссовером из представленных на российском рынке. Авто получило максимальную оценку – 10 баллов. Как отмечает издание http://fastmb.ru/, кроссовер Q7 отлично оснащён системами предотвращения аварий и защиты пассажиров: подушки безопасности водителя и переднего пассажира с двухступенчатой системой активации, боковые подушки для водителя и пассажира, подушки безопасности для головы, датчик усталости водителя, датчик встречного транспорта при совершении левого поворота (при опасности автомобиль полностью останавливается, оставаясь на своей полосе).

Стоимость Audi Q7 в России начинается от 3 750 000 рублей.

Второе место: BMW X1


BMW X1

Ещё один представитель германского автопрома находится в пятёрке наиболее безопасных SUV, представленных в России.
реклама

Кроссовер BMW получил максимальное число баллов за безопасность, но в отличие от Audi Q7, в базовой комплектации у кроссовера BMW предусмотрены не все системы защиты.
Стоимость кроссовера BMW X1 начинается от 1 880 000 рублей.

Третье место: Mercedes-Benz GLE


Mercedes-Benz GLE

Систему безопасности кроссовера Mercedes-Benz GLE оценили в 9,7 балла. В стартовой версии владельцам GLE гарантирована система слепых зон, различные ассистенты и системы стабилизации, камера с обзором 360 градусов.
Стоимость Mercedes-Benz GLE у российских дилеров начинается от 4 030 000 рублей.
реклама


Четвёртое место: Hyundai Santa Fe


Hyundai Santa Fe

Представитель корейского автопрома занимает четвёртую строчку в рейтинге самых защищённых кроссоверов с результатом 9,7 балла. Кроссовер Santa Fe оснащается камерой заднего вида, системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, фронтальными и боковыми подушками безопасности. При этом в базовой версии доступна лишь часть опций.
Hyundai Santa Fe в России предлагается от 1 794 000 рублей.

Пятое место: Mazda CX-5

реклама

Mazda CX 5

Яркий представитель японского бренда замыкает рейтинг. Mazda CX-5 оснащается системой безопасного торможения в городских условиях (SCBS), датчиком слепых зон, различными ассистентами, фронтальными и боковыми подушками безопасности, системой оповещения об усталости водителя.
Стоимость Mazda CX-5 в России стартует от 1 369 000 рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...