Советы по уходу за кожей лица


10:59, 26  июня  2017
Кожа человека – очень сложная система, которая требует постоянного внимания к себе. Уход за ней - настоящее искусство, о самых главных аспектах которого мы вам и расскажем
Советы по уходу за кожей лица

Кожа человека – очень сложная система, которая требует постоянного внимания к себе. Многочисленные заболевания, а также излишняя сухость или, наоборот, жирность кожных покровов доставляют неприятности как девушкам, так и мужчинам. Разобраться с этими проблемами не так и просто, но специалисты рассказали о нескольких правилах ухода за кожей, которые помогут вам справиться с ее недостатками.

Правильно питание

Если вы хотите сохранить свою кожу красивой и здоровой, то правильное питание – обязательное условие. Вредная пища в чрезмерных количествах приведет к тому, что на коже могут появится акне, или она приобретет шероховатую структуру.

Кроме того, нехватка витаминов также вредит кожному покрову. Нередко именно плохое состояние кожи может «прибавить» пару лет вашему реальному возрасту.

Здесь же следует отметить и необходимости правильно и в нужных количествах пить жидкости, которые помогут сохранить водно – солевой баланс.

реклама

Советы по уходу за кожей

Солнце

Солнце полезно для кожи, но в определенных количествах. Оно способствует накапливанию витамина D, необходимого для всего организма, в том числе и для эпителия.

Однако длительное воздействие ультрафиолета может привести к прямо противоположному эффекту. Вы можете не только получить, например, ожог кожи, но и такое заболевание, как рак.

Средства по уходу за кожей

Для решения многих проблем достаточно приобрести специальные крема или лосьоны. Выбирать их стоит осмотрительно, учитывая свой тип кожи. Если вам позволяют время и средства, то можно записаться на курсы косметологов, которые помогут вам разобраться в строении человеческой кожи и научиться правильно за ней ухаживать.

реклама

Подбирая крем, обращайте внимание не только на то, для кого он типа кожи, но также и на состав и производителя, от которых зависит качество продукции. Не стоит гнаться за самыми дорогими средствами, иногда лучшим решением оказываются весьма демократичные по цене товары.

Сон

Сон, как и правильное питание, основа здоровой кожи. Недостып негативно скажется на эпителии, у вас могут образоваться «мешки» по глазами, а сама кожа приобретет нездоровый оттенок.

Как правило, специалисты рекомендуют спать не менее 7 часов в сутки, но стоит учитывать и свои генетические особенности.

Вода

Не следует часто принимать душ, поскольку это может привести к сухости кожи. Лучше всего умываться теплой (но не горячей водой). После водных процедур нельзя слишком усердно растирать лицо полотенцем. Это также может привести к повреждению кожных покровов.  

реклама

Советы по уходу за кожей

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...