Подрядчика заставят за свой счет переделать участок дороги Киров-Русское


08:33, 22  июня  2017
Проведенные ремонтные работы оказались выполнены некачественно
Сегодня на участке дороги Киров-Русское, где идут ремонтные работы, состоялось выездное заседание комиссии по городскому хозяйству Кировской городской Думы.

Депутаты, представители администрации города Кирова, Дирекции дорожного хозяйства и общественники посмотрели, насколько качественно выполняется ремонт, который проводится в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". 

Сейчас на дороге идет устройство основания, на текущей неделе был уложен черный щебень. Однако участники выездного заседания, осмотрев полотно, пришли к выводу, что работу надо переделывать. 
реклама

Как рассказал Дмитрий Печенкин, начальник городского управления благоустройства и транспорта, сразу после укладки щебня, несмотря на ограничительные знаки, многие автомобилисты проехались по новому основанию, в результате оно оказалось испорчено. Однако, по мнению комиссии, виноваты в сложившейся ситуации не только сами водители, но и подрядчик, который не принял должных мер для ограничения движения, например, не выставил ограждение.

"Составлен акт о браке. Поврежденное основание будет снято, рабочие уложат щебень заново. Далее надо выждать его остывания, для чего нужно перекрывать полосу движения, затем уложить выравнивающий слой – все это за счет подрядчика. Только после этого на полосу можно пускать машины и делать вторую сторону дороги", - рассказал Дмитрий Печенкин. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...