Суд продлил срок ареста Никиты Белых


08:17, 21  июня  2017
Экс-губернатор останется в СИЗО до 24 сентября

Interfax-Russia.ru сообщает, что  Мосгорсуд до 24 сентября оставил под стражей бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого в коррупции. 

Продление срока содержания под стражей следователь Роман Мухачев мотивировал тем, что экс-губернатор обвиняется в совершении особо тяжких преступлений. По его мнению, находясь на свободе, Белых сможет оказать влияние на участников процесса или вовсе скрыться от следователей. 

реклама

Также Мухачев отметил, что продление ареста обусловлено и статьей 217 УПК, которая подразумевает необходимость ознакомления обвиняемого и защитников с материалами уголовного дела, составления обвинительного заключения и возможного проведения дополнительных следственных действий по делу. 

Защита экс-губернатора области и сам бывший губернатор просили отклонить ходатайство следствия и заменить ему меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. По мнению Белых, заседания стали всего лишь формальностью, так как даже грамматические ошибки в ходатайствах не меняются. Кроме того, он считает, что на него оказывают психологическое давление, не давая разрешения на женитьбу в СИЗО.

реклама

Адвокат Белых Андрей Грохотов напомнил и о том, что здоровье экс-губернатора становится все хуже. 

Защитники заявили о возможности внесения за экс-губернатора залога в размере 20 млн рублей, однако суд не согласился с их доводами и продлил арест. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Дело о получении взятки Никитой Белых