5 лучших аэропортов мира


11:27, 21  июня  2017
Аэропорт - это визитная карточка города, а иногда и страны. Именно поэтому нередко они представляют собой настоящие шедевры, в которых все продуманно до мелочей: от организации помещений до досуга туристов
5 лучших аэропортов мира

Большинство из нас любят путешествия, ведь это отличный способ развеяться от будничной скуки, познакомиться с новыми культурами и найти новых друзей.

И порой, новая страна начинает радовать путешественников сразу по прибытии, например – аэропортом, который может удивить и продуманным дизайном, и отличным обслуживанием, и великолепной инфраструктурой. Вот уже не первый год интернет – портал worldairportawards.com составляет рейтинг лучших аэропортов всего мира, которые представляют собой настоящие архитектурные шедевры и могут смело считаться одной из достопримечательностей города. Сегодня мы расскажем о 5 лучших аэропортов в мире в 2017 году. 

Чанги, Сингапур

Аэропорт Чанги в Сингапуре справедливо возглавляет рейтинг, причем уже в 5 раз. Спорить с мнение экспертов сложно, один из крупнейших аэропортов в стране продуман до мелочей, начиная с традиционно высокого качества сервиса и заканчивая небольшими фонтанчиками и прудами для удобства посетителей.

Всего аэропорт состоит из трех терминалов, каждый из которых может похвастаться своей «фишкой». Так, например, в первом имеется бассейн (располагается на 3 уровне), молитвенная комната, спа – кабинет и фудкорт с блюдами местной кухни. Второй терминал встретит гостей садом орхидей и садом подсолнухов, телевизионным салоном и кинотеатром. А третий удивит путешественников садом бабочек и скоростной горкой.

5 лучших аэропортов мира

реклама

Так что, если вы хотите попробовать знаменитой восточной экзотики и открыть для себя весьма интересную и непривычную для европейца кухню, то смело летите в Сингапур. Тем более что обойдется перелет не так и дорого. Например, здесь  biletik.aero - недорогие авиабилеты вы можете выбрать наиболее оптимальный и демократичный вариант, а в случае непредвиденной ситуации, вернуть билет.

Мюнхен, Германия

Немецкое стремление сделать любую вещь совершенной позволило превратить Международный аэропорт Мюнхена в рай для туриста. Здесь все работает слажено и заблудиться в просторных залах трудно даже тем, кто не знает немецкого.

Если вы вынуждены провести в данном аэропорте много времени, то переживать не следует, ведь здесь есть все для развлечения усталых путников: бары, рестораны, магазины, зал отдыха и даже небольшая пивоварня (куда же в Германии без неё).

5 лучших аэропортов мира

Кроме того, недалеко от одного из терминалов находится 5-звездочный отель, где есть спа – кабинет, бассейн и тренажерный зал.

Многие пассажиры признаются, что аэропортом это назвать сложно, так здесь уютно и комфортно. Именно поэтому в рейтинге Международный аэропорт Мюнхена занимает почетное 2 место.

Гонконг, КНР

реклама

Еще одно техническое чудо, которое было создано таким образом, чтобы обслуживание посетителей протекало как можно быстрее. При этом, акцент делался, в том числе, на дизайне, который должен радовать глаз и местных жителей, и приезжих туристов.

Несмотря на то, что построен он был относительно недавно, а именно, в 1998 году, аэропорт уже успел снискать популярность у путешественников со всего мира.

5 лучших аэропортов мира

Как и в мюнхенском аэроузле, в аэропорту Гонконга крайне сложно заблудиться, все спроектировано таким образом, что дорогу к нужному терминалу найдет даже ребенок. И это не удивительно, ведь в строительство были вложены рекордные 20 млрд долларов.

Однако простоять некоторое время в очереди вам, скорее всего, придется, поскольку аэроузел считается одним из самых загруженных в мире.

В аэропорту Гонконга вы встретите множество небольших магазинчиков, уютных ресторанов и кафе на любой вкус, а также возможность доехать до некоторых точек на специальном поезде.

Каструп, Дания

Скандинавские страны славятся своим уровнем жизни, неудивительно что и крупнейший датский аэропорт «Каструп» является воплощением стабильности и достатка.

реклама

Несмотря на то, что данный аэроузел один из самых старых в Скандинавии, по внешнему облику о нем этого не скажешь – современное оформление и технологические инновации стоят здесь во главе угла.

В «Каструпе» вы сможете провести в ожидании своего рейса несколько приятных часов, ведь здесь есть уютные залы ожидания с множеством розеток, не менее уютные кафе, где вы сможете выпить чашечку кофе, небольшие магазины и душевая. Кроме того, здесь созданы все условия для комфортного пребывания маломобильных групп людей.

5 лучших аэропортов мира

В качестве небольшого минуса стоит отметить, что перекусить в «Каструпе» вам обойдется очень недешево, как и вызов такси. Впрочем, туристы, приезжающие в Скандинавские страны, уже готовы к заоблачным ценам на многие товары и услуги.

Хельсинки – Вантаа, Финляндия

Замыкает пятерку лучших еще один северный аэропорт – Хельсинки – Вантаа.

Здесь турист также сможет с комфортом отдохнуть или провести час – другой прогуливаясь по магазинам. Для гостей аэроузла работает просторный зал ожидания, несколько ресторанов, баров и детская комната. Отдельно стоит отметить наличие спа – центра и бассейна с минеральной водой.

реклама

Кроме того, рядом с аэропортом располагается музей авиации, добраться до которого можно пешком всего за 15 минут.

5 лучших аэропортов мира

Благодаря своей продуманности и удобству данный аэропорт нередко оказывается в списке лучших, не только по мнению обычных туристов, но также и специалистов в данной сфере. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...