Жители Вересников живут в домах с проваливающимся полом, без воды и отопления


08:53, 20  июня  2017
На жалобы жителей администрация не реагирует
В пресс - службе следственного комитета по Кировской области сообщили, что по публикации СМИ о жалобах жителей одного из домов по улице Рейдовая  на условия их проживания проводится доследственная проверка.

Как стало известно, жильцы дома № 36 по улице Рейдовая жалуются на условия проживания. В ветхом доме живет порядка 100 человек, 18 из которых дети. По их словам, в помещении кухни провалилась половина пола, батареи отсутствуют, горячей и холодной воды нет. Вода добывается вне дома. Все жильцы моются в маленькой ванночке, что стоит на кухне. Стиральные машины не работают, на всем этаже есть только одна рабочая розетка. 
реклама

Кроме того, второй этаж начинает рушиться, местами прогибается пол. Из - за этого маленькие дети не могут свободно перемещаться по дому, так как существует вероятность провалиться. 

реклама
На жалобы жильцов дома администрация никак не отреагировала, ведь по их мнению данный дом, 1953 года постройки, является пригодным для проживания – его износ составляет всего 30%, то есть сносу он пока не подлежит. Однако, как сообщили жители дома журналистам, прошлым летом в управлении ЖКХ две комнаты на первом этаже этого дома признали аварийными и непригодными для проживания, а эксперты Санэпидемстанции признали жилые помещения в доме не соответствующими требованиям к условиям проживания.

В настоящее время сотрудники следственного управления подключились к проверке доводов, изложенных в данной публикации и установлению обстоятельств. По публикации СМИ инициировано проведение доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...